Четверг, 28 март 2024, 15:42

Пацаны сражались по-взрослому: в Брянской области прошел Кубок губернатора по хоккею 

9003
Пацаны сражались по-взрослому: в Брянской области прошел Кубок губернатора по хоккею 
Турнир стал настоящим праздником спорта 

В апреле завершился турнир на Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди юношеских команд. Для ребят соревнования, которые проходили на нескольких ледовых аренах региона, стали настоящим праздником спорта.  

Отметим, что из-за коронавируса подобные масштабные турниры не проводились долгое время. Юные хоккеисты соскучились по таким поединкам. Как и болельщики, среди которых, конечно, были и родители ребят.  

Баталии шли нешуточные. В некоторых моментах эмоции настолько перехлестывали участников, что пацаны даже сходились врукопашную. В общем, все как во взрослом хоккее. 

Турнир стартовал 10 апреля, в Стародубе в ледовом дворце. Здесь сошлись команды 2007-2008 годов рождения из Брянска, Стародуба, Климово и Клинцов. 

Открыл состязания губернатор региона Александр Богомаз. Он напомнил, что в Брянской области уже функционирует 6 ледовых арен, еще 4 достоят в этом году.  

Губернатор и спикер областной думы Валентин Суббот произвели символическое вбрасывание шайбы. После чего началась упорная борьба. По итогам баталий, которые проходили одним днем, победителем стала команда из Брянска, на втором месте хоккеисты из Клинцов, обладателями бронзы стали ребята из Климово.   

Через неделю, 17 апреля, команды 2009-2010 годов рождения сошлись уже в Трубчевске, на ледовой арене местного ФОКа «Вымпел». За призы боролись Брянск, Клинцы, Климово, Суземка и Трубчевск. 

В финальном поединке сошлись СК «Брянск» и ХК «Луч» (Клинцы). Воспитанники клинцовской ДЮСШ имени Фридзона оказались сильнее. Они победили со счетом 8:4 и завоевали главный приз. 

Ребята из СК «Брянск» стали вторыми. Серебро у команды «Авангард» из Климово.  

Кубок, золотые медали, призы и грамоты вручали заместитель губернатора Николай Лучкин, глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов  а также президент федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин. 

Завершился Кубок губернатора 24 апреля в Клинцах. За призы боролись команды 2005-2006 годов рождения. Здесь хозяева показали мастерство и не оставили соперникам шансов. Второе место заняла команда  «Брянск – 2006», третье – «Брянск-2007». 

- Розыгрыш Кубка Губернатора, показал насколько важны такие соревнования. Однодневный «спринт» является возможностью показать свое мастерство за короткое время. В таких турнирах торжествует  спортивный принцип: в равных условиях выявляются лидеры и побеждает сильнейший! – отметил руководитель управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, подводя итоги турнира.  

Также он отметил мастерство победителей, команды ДЮСШ «Луч» из города Клинцы.  

- Меня поразило, как ребята реагируют на сложные ситуации. Они словно не ведают усталости. Видна отличная профессиональная работа тренеров, -подчеркнул Трусов. 

И выразил надежду, что из ребят вырастут игроки высокого класса, которые не затеряются во взрослом хоккее. Тем более, что в регионе есть все условия для развития спорта.   

Фото А. Подобедов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Grom
26 АПР 16:04 #4
Grom
какая поросль молодая взошла, гордость берёт ,и напор и тактика, так держать!
3
бродяга
26 АПР 16:00 #3
бродяга
санин сын лучше играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
Спорт мастер
26 АПР 15:34 #2
Спорт мастер
когда есть тренировочная база, то и уровень игры растёт, у пацанов с таким рвением отличное спортивное будущее
7
Кэт
26 АПР 15:19 #1
Кэт
Такой энергии и во взрослом хоккее не всегда увидишь, а ребята показали просто умопомрачительную игру