Пятница, 26 апрель 2024, 23:09

В Брянске Николай Алексеенко стал главой экспертного совета «ЖКХ контроль»

5748
В Брянске Николай Алексеенко стал главой экспертного совета «ЖКХ контроль»
Его члены будут следить за развитием комфортной городской среды

«БрянскToday» уже сообщал, что в Брянском государственном университете состоялся масштабный семинар, где обсуждалась острая для нашего региона тема – жилищно-коммунальное хозяйство. По данным экспертов, на Брянщине в прошлом году количество обращений по данной сфере от граждан существенно превысило число сообщений по здравоохранению и медицине, несмотря на пандемийный год.

В ходе встречи эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Николай Алексеенко отметил, что модернизация коммунальной инфраструктуры – тема номер один практически во всех регионах нашей страны. Цифры красноречиво доказывают актуальность этого вопроса:

- В 2020 году более 13 процентов обращений от жителей Брянской области касались тем ЖКХ и городской среды. Это в полтора раза больше, чем вопросы здравоохранения и медицины. То есть даже в год борьбы с коронавирусной инфекцией эта тема волновала людей очень и очень сильно, подчеркнул Алексеенко.

Семинар собрал порядка ста участников. Представители регионального департамента ТЭК и ЖКХ, общественники и руководители управляющих компаний обсуждали вопросы развития сферы жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды. К брянским участникам присоединились и авторитетные московские эксперты – от ОНФ, Минстроя РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Последние отметили высокую динамику реализации проектов в данных сферах. Помимо этого было особо подчеркнуто, что в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о поддержке тех регионов, которые проводят взвешенную финансовую политику. Именно этим российским субъектам будут уделять особое внимание при распределении инфраструктурных кредитов на развитие.

Федеральные эксперты подчеркнули, что принцип распределения инфраструктурных кредитов будет следующим: чем меньше долгов было у регионов, тем больше они смогут получить инфраструктурных кредитов. Брянская область именно такая. На 1 января этого года регион занимает шестое место среди всех субъектов федерации по сокращениям государственного долга.

Итогом семинара стало решение о создание экспертного совета «ЖКХ контроль» в Брянской области. Его председателем стал Николай Алексеенко. Главной задачей совета станет совместная работа общественников и профильных служб по реализации государственных программ сфере ЖКХ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Доброход
14 МАЙ 14:07 #2
Доброход
ЖКХ больная тема во все времена поэтому если наконец возьмут её под контроль то надеюсь что проблемы будет решить проще и быстрее
-3
Роман
14 МАЙ 14:00 #1
Роман
Реализация программы неукоснительно действует и у нас на Брянщине. И действительно такой контроль просто необходим у нас на Брянщине.