Пятница, 21 март 2025, 08:11

В Брянске отремонтированные дворы портят коммунальщики

2382
В Брянске отремонтированные дворы портят коммунальщики

Депутаты комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту предложили учесть при формировании бюджета на следующий год средства на обустройство дворовых территорий. По предварительным оценкам на это нужно, как минимум, 8 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе городского совета.

Заместитель председателя горсовета Владимир Гайдуков заметил, что часто уже отремонтированные дворы портят при ликвидации прорывов теплосетей и водопроводов.

«Коммунальщики должны согласовывать свои действия с подрядчиками, которые ремонтируют дворовые территории. Или же самим службам ЖКХ нужно после раскопок приводить всё в изначальный вид. Работа должна быть согласованной, иначе, сколько бы мы денег не выделяли на благоустройство дворов, ничего не сможем добиться", - добавил Владимир Гайдуков. 

Определить дворы, которые будут ремонтироваться в первую очередь, депутаты намерены с главами администраций районов города.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Денис1982
20 НОЯ 11:47 #4
Денис1982
Да вы что? А что же будет со старой русской традицией менять колодцы лков на только что отремонтированной дороге?))
0
Дмитрий Бежицкий
20 НОЯ 11:04 #3
Дмитрий Бежицкий
люся
Интересно, а кто отвечает за въезды во дворы? Коммунальщики? К некоторым домам из-за огромных ям невозможно подъехать вообще. Куда звонить-то?
Тут конкретно нужно двор знать. У дома есть прилегающая территория, которую убирает и обслуживает УК или ТСЖ. Если во дворе вашего дома есть ямы, то их ремонтировать должна УК - это 100%
0
местный житель
20 НОЯ 10:43 #2
местный житель
8 миллионов рублей - это 3 или 4 отремонтированных придомовых территорий
7
люся
20 НОЯ 10:30 #1
люся
Интересно, а кто отвечает за въезды во дворы? Коммунальщики? К некоторым домам из-за огромных ям невозможно подъехать вообще. Куда звонить-то?