Суббота, 20 апрель 2024, 08:11

В Брянской области получит развитие детский и женский футбол

902
В Брянской области получит развитие детский и женский футбол
В Санкт-Петербурге прошла конференция Российского футбольного союза

В мероприятии, состоявшемся сегодня, 16 июня, участвовали представители всех регионов России. Брянщину представляли врио замгубернатора Брянской области Николай Лучкин и президент региональной федерации футбола Андрей Артемьев.

Удалось обсудить с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым возможности и перспективы развития футбола на Брянщине. Как отметил Николай Лучкин, развитие получит школьная футбольная лига, также проработают вопрос по развитию женского футбола.

Развитие дворового, детского футбола, поскольку именно за молодежью — будущее спорта, назвали на конференции одним из важнейших направлений работы. Обсуждались и перспективы женского футбола. В Брянской области создаются все условия для занятий массовыми видами спорта, строят спортивные объекты, стадионы, в районах области возводят ледовые дворцы.

За последние годы в области построено 45 спортивных объектов, из которых 37 расположены на сельских территориях. В текущем году вводят в эксплуатацию 25 объектов, в том числе 5 ледовых дворцов, 5 спортивно-оздоровительных комплексов, масштабный Дворец единоборств. Будут обустроены плоскостные спортивные сооружения — 9 стадионов с футбольными полями, 2 ФОКа открытого типа, 3 малые спортивные площадки ГТО.

И такая работа уже приносит результаты. К примеру, в нынешнем году впервые за долгие годы в состязаниях «Кожаный мяч» приняли участие 68 команд из всех муниципальных образований Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Город32
16 ИЮНЬ 20:56 #7
Город32
Здорово!
0
Мужик
16 ИЮНЬ 19:38 #6
Мужик
Детский понимаю футбол. Сам пацана вожу в секцию а жену вот не представляю. С ее формами боюсь уведут после пары голов а вдруг еще совместные матчи замутят так мне ее как потом отбивать
1
Мишаня
16 ИЮНЬ 17:32 #5
Мишаня
наши женщины и в волейболе пляжном богини, и футболе равных не будет
0
4832
16 ИЮНЬ 17:17 #4
4832
Полностью поддерживаю
Славик
я бы с удовольствием посмотрел матч с нашей женской футбольной командой
1
Славик
16 ИЮНЬ 17:12 #3
Славик
я бы с удовольствием посмотрел матч с нашей женской футбольной командой
1
Коля
16 ИЮНЬ 16:45 #2
Коля
Жену отправлю в секцию, пусть осваивает, сын играет, я тоже, будем спортивной семьёй, будет то в что объединит нас всех
6
Кристина
16 ИЮНЬ 16:38 #1
Кристина
а я бы дочку в футбол отдала, она шустрая, вот бы куда энергию направить, и папка наш только рад был за нашу пацанку