Вторник, 23 апрель 2024, 15:00

В Брянской области успешно работает программа «Соцконтракт»

1419
В Брянской области успешно работает программа «Соцконтракт»
Многодетная семья Балабановых из Клетни уже воспользовалась господдержкой

На Брянщине успешно работает госпрограмма содействия нуждающимся «Социальный контракт». На территории Клетнянского района данная модель реализуется с 2014 года. С 2018 года система соцконтракта стала частью национального проекта «Демография». 

За 5 месяцев этого года в Комплексном центре соцобслуживания населения Клетнянского района были заключены 15 социальных контрактов. Так, в этом году многодетная семья Балабановых из поселка Мирный, в которой воспитываются 5 детей, уже получила весомую поддержку от государства.  

Супруги воспользовались мерами поддержки и заключили социальный контракт на сумму 100 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства. Как сообщает  издание «Новая жизнь», Балабановы собрали необходимый пакет документов, составили чёткий план действий по улучшению благосостояния семьи.

Глава семьи оформил статус самозанятого. И теперь официально может заниматься тем, что умеет и хорошо знает - сельским хозяйством.

- Помещения у нас были, - говорит хозяин, - решили купить супоросную свинью, приобрели и подращённого поросёнка, часть средств ушла на корма. Наша идея себя уже оправдала: хавронья подарила нам недавно 12 поросят. Половину мы реализовали, остальных оставили себе на откорм.      

Весомую материальную поддержку в рамках соцконтракта можно направить на развитие подсобного хозяйства, купив, например, домашних животных, птицу, технику, или на открытие собственного дело, например, мастерской по пошиву одежды. Некоторые используют средства соцконтракта на улучшение жилищных условий, приобретение мебели, одежды, канцелярии для детишек и др.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
888
19 ИЮНЬ 20:34 #1
888
Желаю всем поучаствовать в программе. Рада что есть возможность завести домашнее хозяйство . Свое хозяйство это свежие продукты для тех кто умеет вести птицу, козочек и кому позволяет место и других животных