Вторник, 21 апрель 2026, 23:22

В Брянске 17 дворов отремонтируют за 90 миллионов рублей

В Брянске 17 дворов отремонтируют за 90 миллионов рублей

В Брянске продолжается ремонт придомовых территорий. Работы проводят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в пресс-службе мэрии сегодня, 9 июля, в общей сложности в порядок приведут 17 дворов. Работы проведут во всех районах областного центра. На эти цели потратят более 90 млн рублей.

Так, в Бежицком районе ремонтируют 4 двора. Дворы на улице Металлистов, 20, переулке Металлистов, 9,11; улице 22 Съезда КПСС, 47, 49, 51А, 53; улице Ново-Советская, 117, 117А почти закончили ремонтировать. Здесь провели ремонт тепловых сетей, смонтировали травмобезопасное покрытие. Рабочим осталось частично завершить асфальтирование проезжей части.

Уже 80 процентов составляет готовность дворов по улице Ново-Советская, 142, 144, улице Гастелло, 2, 4, 6. Сейчас готовится к благоустройству двор по улице 22 Съезда КПСС,119, улице Кислородная, 20. Также продолжается ремонт территорий по улице 22 съезда КПСС, 45; переулку Гончарова, 68, 70.

В Советском же районе двор по улице К. Маркса, 12 уже отремонтировали и сдали. Во дворе по улице Ромашина, 35/1, 35/2, осталось установить детское и спортивное оборудование. Теперь подрядчик перейдет во дворы по улице Авиационной, 28, и улице Емлютина, 41, 43, улице Ромашина, 17, улица Октябрьская, 13, улице Фокина, 98.

В Володарском районе благоустроят три двора: улица Володарского, 5/1; улица Пушкина, 19, переулок Волгоградский, 4; улица Есенина, 8. В Фокинском районе из 2 дворов один уже отремонтировали - улица Красных Партизан, 4. А двор по улице Новозыбковская, 7, 9, 9-г, готов на 70 процентов. 

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Блин
09 ИЮЛЬ 22:47 #1
Блин
Подавали заявку тоже. Надеемся что в следующем году и нас включат в проект а пока только соседей