Отчет о подготовке спортивных объектов представил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев (на фото). Главный брянский спортсмен на совещании в областном правительстве отчитался, что сообщил, в зимний период планируется организовать работу 99 хоккейных кортов, 440 лыжных трасс, 172 ледяных горок, 248 ледовых катков.
Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, эти цифры вызвали ироническое замечание врио губернатора. Александр Богомаз поинтересовался, сколько хоккейных кортов действует на сегодняшний день.
На что прозвучал ответ, что для заливки катков необходим снег... Богомаз пригласил известного в прошлом футболиста Корнеева поиграть в хоккей на кортах, которые уже залиты, несмотря на отсутствие снега.
В итоге врио губернатора распорядился собрать и предоставить ему точную информацию из районов: сколько имеется функционирующих хоккейных площадок.
Также глава региона потребовал назвать ему точные места расположения якобы оборудованных 440 лыжных трасс...
