Пятница, 29 март 2024, 14:18

Лис Патрикей из брянского леса стал звездой интернета

7671
Лис Патрикей из брянского леса стал звездой интернета
Побывав в заповеднике, столичный фотограф в своем блоге рассказал о жизни рыжего обитателя кордона "Пролетарский"

Летом на кордоне "Пролетарский" заповедника "Брянский лес" поселился невероятно общительный лис. Сотрудники заповедника по сказочной традиции назвали его Патрикеем.

Сейчас лис уже настолько освоился на кордоне, что лично инспектирует приезжающие машины, если вдруг водители забывают закрыть дверь.

Патрикей съел несколько пар обуви, опрометчиво оставленной на крыльце кордона и разбросал по кордону припасённые на зиму картофель и морковь.

BRYANSK 023.jpg

— Скорее всего, это молодой, этого года рождения, зверь — говорит Елена Ситникова, заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес». – Как и любая лисица Патрикей очень вороват. Не потому, что он плохой, а потому, что он – лис! Кстати, если вдруг всё же Патрикей окажется не мальчиком, а девочкой, своё потомство лисица приведёт именно сюда, на кордон, под защиту.

BRYANSK 030.jpg

За последнее время Патрикей неоднократно становился объектов съёмок. Совсем недавно в заповеднике побывал московский фотограф Андриан Колотилин. Устроив масштабную фотосессию для лиса, позже столичный гость выложил в своем блоге подробный фоторассказ о жизни любимца заповедника. Пост набрал много комментариев, в которых читатели восторженно отзывались о Патрикее, ставшем теперь настоящей звездой. 

BRYANSK 036.jpg

Андриан Колотилин пообещал читателям блога в скором будущем продолжить жизнеописание лиса.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Евгения
04 ДЕК 12:48 #5
Евгения
Logic_man
Какая прелесть! Я хочу себе его на камин поставить... :oops:
бабушку свою на камин поставь.
Вот что за люди? Увидят что-то красивое, уникальное и, вместо того, чтобы сберечь, сохранить для всех, сразу лапы когтистые тянут: - МНЕЕЕ...МОЁЁЁ
8
Денис1982
03 ДЕК 18:49 #4
Денис1982
"Как и любая лисица Патрикей очень вороват. Не потому, что он плохой, а потому, что он – лис!"

Чувствую, что у нас процентов 90 чиновников - тоже лисы. Не потому, что они плохие, а потому, что вороватые)
-4
Logic_man
03 ДЕК 18:18 #3
Logic_man
некто
Во дурак!!!Ничего нет красивее, чем живое животное!!!
Ну и самомнение у вас...
7
некто
03 ДЕК 17:52 #2
некто
Logic_man
Какая прелесть! Я хочу себе его на камин поставить... :oops:
Во дурак!!!Ничего нет красивее, чем живое животное!!!
-6
Logic_man
03 ДЕК 17:43 #1
Logic_man
Какая прелесть! Я хочу себе его на камин поставить... :oops: