Четверг, 28 март 2024, 17:26

Сайты брянских органов власти признали неэффективными

3019
Сайты брянских органов власти признали неэффективными
Порталы администраций и городского совета эксперты считают сложными для неподготовленных пользователей

Рабочая группа ОНФ «Общество и власть» провела анализ сайтов Брянской городской администрации, областного правительства Брянской области и горсовета. Эксперты отметили, что порталы весьма сложны для неподготовленного пользователя: некорректно работает поисковая система, существует множество так называемых «битых» ссылок, которые попросту не открываются.

Также проведенный мониторинг показал, что на поиск информации некоторые пользователи затрачивали более двух часов. При этом на указанных сайтах плохо работает обратная связь.

«Чтобы написать обращение, необходимо не только указать фамилию, имя, отчество и электронный адрес, но и предоставить полное резюме человека, включая место его работы, служебные телефоны и чуть ли не группу крови. В целом все это усложняет работу сайтов и делает их неэффективными», — подчеркнул эксперт рабочей группы Илья Крихели.

Для решения проблемы предложено два варианта. Первый - создать в Брянской области единый информационный ресурс для органов власти, как это было сделано, например, в Тульской области. В качестве второго варианта, предлагается модернизировать существующие сайты, проработав их дизайн, добавив кнопки соцсетей, выработав единый стиль и четкую карту сайтов, которая упростит поиск информации.

Чтобы сделать выбор между модернизацией или созданием единого портала, фронтовики рекомендовали создать при правительстве региона рабочую группу, куда вошли бы программисты, юристы и экономисты.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Rem
08 ДЕК 07:09 #13
Rem
Вот вам и результаты работы Федора Юрьевича Лозбинева, бывшего начальника управления информационных технологий, доктора техн. Наук, профессора
0
Irina
08 ДЕК 06:39 #12
Irina
С сайта горадминистрации из элетронной приёмной не отвечают обращающемуся о том, что сообщение получено, и о том, куда направлено.
1
местный житель
07 ДЕК 19:07 #11
местный житель
[quote name="витязь"]В Жуковке вообще сайта не было,что бы не разглашать информацию о аукционах на передачу наиболее лакомых участках земли!
Пишите в ФАС! - Федеральная антимонопольная служба в Москву на предмет поведения сделок-аукционов с землёй
-1
Бежицкий поцык
07 ДЕК 18:46 #10
Бежицкий поцык
Илюха молодец, куда выбился! Так держать!))))
1
витязь
05 ДЕК 17:52 #9
витязь
В Жуковке вообще сайта не было,что бы не разглашать информацию о аукционах на передачу наиболее лакомых участках земли!
Санаторий или котеджи растут у санаторий Жуковский??!!!
Жители Жуковки обратились с жалобой на стройки и заборы в парке у Десны,в районе знаменитого санатория Жуковский!Лес и даже грунтовые дороги перекрыты заборами и там строятся чьи то вилы!Кто разрешил стройку неизвестно,общественных слушаний о переводе лесопарка в участки ИЖС не было!
Просим проверить правомерность передачи участков земли для застройки частными лицами в лесопарке санатороно курортной зоны, в районе санаторий Жуковский рядом с лестницей к пляжу .А также всех земельных участков переданных без размещения информации в сети ИНТЕРНЕТ на сайте муниципального образования!
По данным Правительства Брянской области ответ 28.07.14 №гр -3841 ООО "Санаторий Жуковский " предоставил земельные участки ГАУ "Медицинский центр г Жуковка"
На этих земельных участках ведется строительство "котеджей" для проживания пациентов,проходящих лечение в центре.
Но в ответе прокуратуры Брянской области от 2.09.14 № 504ж-14 совсем другая информация
В 2011 году на основании заявления гр М было опубликовано сообщение о приёме заявления на аренду данного участка в жуковских новостях ,но в сети интернет соответствующая информация НЕ БЫЛА РАЗМЕЩЕНА ,так как на тот момент Жуковский район сайта не имел...
-1
Житель Б.
05 ДЕК 15:10 #8
Житель Б.
К моему сайту не должно быть нареканий) только криворукий теперешний админ нормально раздел твиты губернатора не смог удалить)
2
Соглядатай
05 ДЕК 12:36 #7
Соглядатай
кузя
ничего вы не понимаете! бабло освоено-попилено-все нормально) теперь хоть закрывай хоть нет-бабла уже нет))) узххахахааххаха ваней снова поимели
о каком бабле вы говорите))? точно знаю, что сайт горсовета сделан за 0 рублей...
1
Законы о сайтах
05 ДЕК 12:16 #6
Законы о сайтах
Требования к официальным сайтам федеральных органов исполнительной власти
--Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

---Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 31 июля 2012 г. N 477 г. Москва «Об утверждении Порядка регистрации федеральных органов исполнительной власти на официальном сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"..."

---Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ

---Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"

--Постановление Правительства России от 16 апреля 2012 г. №328 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. № 953

---Постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 года № 953 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти"

Единые требования к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов федеральных государственных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции.
1
МБА
05 ДЕК 12:07 #5
МБА
Дмитрий Бежицкий
А никто и не говорил, что будет легко :lol:
БТ вчера собрание в школе №62 проходило, Вы не в курсе? Тема ЖКХ.
У них направление на гламурное поменялось
1
Дмитрий Бежицкий
05 ДЕК 12:02 #4
Дмитрий Бежицкий
А никто и не говорил, что будет легко :lol:
БТ вчера собрание в школе №62 проходило, Вы не в курсе? Тема ЖКХ.
1
смотрящий
05 ДЕК 12:01 #3
смотрящий
Соглядатай
согласен!!!!!!!!1 особенно треш у городской администрации!!!
Еще какой треш! Одно время на сайте горадминистрации была даже реклама сайта знакомств!! Есть даже скриншот этой страницы, жаль, не знаю, как вставить в коммент.
1
Lopus
05 ДЕК 11:54 #2
Lopus
А если исходить из того, что так и было изначально задумано. Чтобы только редкий житель смог бы добстучаться до власти. Тогда выходит что работа выполнена на 5+
1
Соглядатай
05 ДЕК 11:38 #1
Соглядатай
согласен!!!!!!!!1 особенно треш у городской администрации!!!