Ранее в СМИ появилась информация об обеспокоенности родителей юных спортсменов состоянием помещений спортшколы в Новозыбкове. Как рассказали в городской администрации, ремонт в здании был запланирован в летний период.
Однако из-за отказа подрядчика от контракта работы на объекте не начались, а следующие торги признаны не состоявшимися. В настоящее время горадминистрация пересмотрела смету и изыскала дополнительные средства, добавив к областному финансированию еще 700 тысяч рублей.
Очередные торги состоятся 25 августа. Сумма контракта составляет 2,9 млн рублей. Как пояснил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Новозыбковской горадминистрации Андрей Будаев, на эти средства полностью заменят кровлю, окна, проведут ремонт потолка и стен внутри помещения.
Работы планируется завершить до 15 ноября. На время ремонта юные спортсмены без тренировок не останутся.
Как заверил директор учреждения Игорь Беляев, спортзалы готовы предоставить школы №9, 3, 5 и
новозыбковский педколледж.