Пятница, 10 апрель 2026, 11:33

Брянские следователи поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Брянские следователи поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Брянской области навестил ветерана Великой Отечественной войны Полину Алексеевну Сергееву. Он поздравил ее с 98-летием.

Как рассказали 14 сентября в пресс-службе, Полина Алексеевна родилась 13 сентября 1923 года в селе Красильниково Знаменского района Орловской области. В 1939 году вместе с родителями переехала в город Сухум Абхазской ССР по месту работы ее отца.

Жизнь в южной и солнечной республике резко изменилась с начавшейся Великой Отечественной войной. Ветеран вспоминает, как апрельским солнечным днем 1942 года на занятия в Сухумский субтропический техникум, где она обучалась ландшафтному дизайну, зашли люди в форме и сказали: «Учащиеся 1924 года и старше, встать! Завтра в военкомат!». «И в военкомат пришли все», - говорит Полина Алексеевна.

Ее научили вождению военной автомашины ГАЗ-АА, так называемой «полуторки», на которой она подвозила к огневым позициям снаряды, доставляла продовольствие на передовую. До конца войны Полина Алексеевна обороняла Кавказ, за что была удостоена одноименной боевой медали, ордена Отечественной войны II степени и других медалей.

Сотрудник регионального подразделения СК России от имени руководителя следственного управления и следователей ведомства поздравил ветерана с днем ее рождения И поблагодарил за стойкий характер и стремление к Победе в годы войны.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
Лорик
14 СЕН 16:53 #1
Лорик
Ветераны вы достойны великих наград и большого человеческого спасибо за вашу жизнь и память. Будьте крепки здоровьем и любимы своими родственниками.