Пятница, 2 январь 2026, 16:21

Дзюба отказался играть за сборную России в матчах отбора ЧМ-2022

Дзюба отказался играть за сборную России в матчах отбора ЧМ-2022
Он заявил, что пока не набрал оптимальную форму

Форвард «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022. Эту новость сегодня, 21 сентября, распространили федеральные СМИ.

Они всколыхнула спортивную общественность и, конечно, болельщиков. Многие не одобряют поведение футболиста.

- Я пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру, -пояснил Дзюба.

Отмечается, что он провел в национальной команде 55 матчей и забил 30 голов. На сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022 экс-капитан не вызывался.

Напомним, в октябре россияне проведут две игры. Матч против Словакии состоится 8 октября, Словении - 11 октября.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
житель
22 СЕН 15:17 #3
житель
нужно тщательней тренировать руки
0
Болельщик
22 СЕН 07:53 #2
Болельщик
Гордость свою пусть показывает в другом месте.
1
Ромуальд
21 СЕН 22:42 #1
Ромуальд
Кажется у него есть способ поднять себе настроение. В чем траблы на этот раз случились? Повтори и всё вернётся на круги своя