Воскресенье, 14 декабрь 2025, 06:56

В брянском селе пожилые люди имеют возможность активного отдыха

В брянском селе пожилые люди имеют возможность активного отдыха
В Никольской слободе организована школа долголетия

Как сообщает ГТРК «Брянск», в селе Никольская слобода Жуковского района организована школа активного долголетия. Она функционирует на базе местного комплексного центра социального обслуживания.

Большое внимание уделяется легким физическим нагрузкам, которые помогают держать организм в тонусе, что очень важно для пожилых людей. Не менее важно и следить за здоровьем опорно-двигательного аппарата, специально для этого участники школы проходят в день пешком не менее пяти километров.

Применяется и специальный комплекс реабилитационных упражнений, специально для тех, кто перенес инфаркт или инсульт. На льготных условиях для пенсионеров предусмотрено посещение бассейна, благодаря чему плавание доступно не только в летний период.

В такой школе пожилые люди могут развиваться не только физически, но и получать психоэмоциональную разгрузку. Также очень часто в школе организуются различные экскурсии.

Занятия рукоделием и компьютерные курсы позволяют сохранять когнитивные функции мозга, что очень важно для людей в возрасте. Развитие такой школы – залог комфортной старости для жителей села.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Бэлла
17 ОКТ 16:38 #4
Бэлла
я бы на старости лет сама так время хотела бы проводить, а не чахнуть в одиночестве
1
Яна
17 ОКТ 10:45 #3
Яна
Андрей
СёменВот оздоровительные упражнения это важно для стариков, вместо того чтобы телек глядеть они идут заниматься, все лучше чем дома отрафироваться старикам простительно дома телек смотреть. Посмотрите на молодежь, вот за кого стыдно. Одни дистрофики, либо "окорочка"
согласна полностью, дети в этих компьютерах совсем отупели
-1
Андрей
17 ОКТ 10:13 #2
Андрей
Сёмен
Вот оздоровительные упражнения это важно для стариков, вместо того чтобы телек глядеть они идут заниматься, все лучше чем дома отрафироваться
старикам простительно дома телек смотреть. Посмотрите на молодежь, вот за кого стыдно. Одни дистрофики, либо "окорочка"
8
Сёмен
17 ОКТ 09:32 #1
Сёмен
Вот оздоровительные упражнения это важно для стариков, вместо того чтобы телек глядеть они идут заниматься, все лучше чем дома отрафироваться