Мы уже рассказывали о том, что рэпер Моргенштерн скептически оценил традицию россиян праздновать День победы. В интервью для YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» эпатажный рэпер признался, что не считает целесообразным «тратить миллионы» на празднование победы в войне, закончившейся более 75 лет назад.
Его словам вызвали возмущение у многих россиян. В частности на них отреагировал депутат госдумы Виталий Милонов.
Как сообщает «Ридус», политик потребовал, чтобы исполнитель покинул страну. Он предложил Моргенштерну сделать себе на лбу или на не очень умном лице еще одну татуировку — в виде свастики.
И заявил, что выступления Моргенштерна в России после подобных высказываний необходимо запретить. Народный избранник также обратился к правоохранительным органам с просьбой обратить на рэпера пристальное внимание.