Понедельник, 29 декабрь 2026, 07:36

На центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» открылась новая выставка

На центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» открылась новая выставка
Ее оформили на центральной усадьбе

Заповедник «Брянский лес» представил новую выставку. Она получила название «Живые символы Брянского леса». 

Выставку оформили на центральной усадьбе. Радовать гостей она будет несколько лет.

Об этом рассказали в сообществе заповедника. Отмечается, что экспозиция включает в себя 14 стендов.

Каждый из них рассказывает об одном из представителей Брянского леса. Фотографии для мероприятия подготовили известные брянские фотографы – Николай Шпиленок, Игорь Шпиленок, Ольга Екимова и Елена Ситникова.

На уникальных кадрах с брянской земли красуются дуб черешчатый, черный аист, бурый медведь, зубр и волк. Представлены и менее известные обитатели леса – страусник, краснобрюхая жерлянка, простел раскрытый и кладония темно – зеленая.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Лорик
04 НОЯ 21:46 #3
Лорик
Некоторых товарищей лучше посмотреть на стендах, чем пересечься воочию на дорожке в лесу. Так безопаснее. Уникальные кадры с фотоловушек, вот интересно поглядеть. Как эти дикие животные обитают и чем живут вне человеческого взора и участия.
3
Ильюшинская
04 НОЯ 19:12 #2
Ильюшинская
я посещала пешеходно-автомобильную групповую экскурсию, которая проводится с октября по апрель. Именно в это время вероятность встретить зубров довольно высока, поскольку их подкармливают инспекторы «Брянского леса».
3
Ольга
04 НОЯ 18:26 #1
Ольга
Шпиленок умеет поймать момент, его фото всегда держат взгляд