Суббота, 27 апрель 2024, 00:40

На Брянщине систему местного самоуправления сделают эффективней

2619
На Брянщине систему местного самоуправления сделают эффективней
В Госдуму внесен важный законопроект

В России продолжается совершенствование системы органов власти, старт которому дали принятые всенародным голосованием поправки в Конституцию. Теперь в Госдуму внесен законопроект, направленный на повышение эффективности работы местных органов власти.

Данный законопроект – продолжение курса Президента страны по повышению ответственности органов власти. Так предполагается ряд новаций, которые сделают муниципальную власть более встроенной в систему публичной власти.

На низовом уровне произойдет четкое определение полномочий и сфер ответственности. В прошлое уйдет ситуация когда поселенческие администрации перекладывали ответственность на районные или наоборот. Больше не будет ничейных дорог или теплотрасс.

На уровне регионов появится возможность влиять на неэффективных местных руководителей, вплоть до их отстранения от работы. Например, за провал мероприятий в рамках нацпроектов.

Законопроект устанавливает общие нормы по срокам и видам организации органов самоуправления. Предусмотрен переходный период, который позволит перестроить работу.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Сргей32
16 ДЕК 17:48 #3
Сргей32
Местное самоуправление – первый уровень власти, тот уровень, который ближе и теснее всего соприкасается с населением, по работе которого люди судят о власти в целом. Именно на местном уровне проще всего проявить себя людям активным. По сути своей местное самоуправление обеспечивает наилучшие условия для включения граждан в общественную деятельность, для участия в решении местных вопросов, принятия на себя ответственности за жизнь своего дома или муниципалитета.
4
Грозный
16 ДЕК 17:41 #2
Грозный
Директор ТОСа
Вполне возможно, что в новом законопроекте будет затронута и актуальная сейчас тема ТОСов.
клоунов таких как ты
-11
Директор ТОСа
16 ДЕК 17:30 #1
Директор ТОСа
Вполне возможно, что в новом законопроекте будет затронута и актуальная сейчас тема ТОСов.