Понедельник, 29 декабрь 2026, 05:59

В Трубчевске преемник иеромонаха Марка восстанавливает храмы

В Трубчевске преемник иеромонаха Марка восстанавливает храмы
Брянцев просят оказать посильную помощь

Мы уже рассказывали о том, что в Трубчевске 16 сентября 2020 года скончался иеромонах Марк (Сергей Сергеевич Яковин). Он умер на 52-м году жизни.

Отец Марк успел сделать много для родного города. С его помощью был восстановлен из руин Покровский храм. Когда строили стадион, с его помощью удалось добиться, чтобы страшная стена не загораживала лучезарный свет и облик храма. 

Как рассказали «БрянскToday» 25 января жители Трубчевска, преемником отца Марка стал Николай Дюбаков. Он служит в нескольких храмах и делает все возможное для их восстановления.

В данный момент необходима посильная помощь односельчан и неравнодушных брянцев в оплате установки пожарной сигнализации в сельском храме и другие работы. Иерей составил смету.

Пожертвования можно переводить на карту настоятеля: ПАО СБЕРБАНК № 4274320035851073 или по номеру телефона +7 (920)833-34-05 Николай Николаевич Д. (С пометкой – пожертвование на восстановление храма).

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
иер. Николай Дюбаков
27 ЯНВ 15:14 #4
иер. Николай Дюбаков
0
иер. Николай Дюбаков
27 ЯНВ 15:14 #3
иер. Николай Дюбаков
Благодарю всех откликнувшихся на нашу просьбу. На данный момент из необходимых для установки сигнализации 82 856 руб собрано 8 630р. Храни Господь всех вас.
3
доброход
25 ЯНВ 15:25 #2
доброход
с божье милостью люди откликнутся. благое дело совершается на долгие годы и не ради корысти какой а ради местных прихожан
0
Йорк
25 ЯНВ 13:50 #1
Йорк
Благое дело совершает иерей. Молодец.