Пятница, 19 апрель 2024, 16:58

Брянским пользователям сети рассказали о первой российской метавселенной

1532
Брянским пользователям сети рассказали о первой российской метавселенной
Антисоцсеть SFERA, как называют ее разработчики, продвигает полезный контент

Разработчики отечественного проекта SFERA находятся на завершающей стадии. Уже совсем скоро выйдет официальных релиз отечественной цифровой экосистемы. Она объединяет несколько сервисов.

С помощью них можно будет общаться, искать работу, создавать полезный образовательный контент, запускать творческие проекты, читать просветительские новости и другое. Авторы называют свой продукт антисоцсетью, так как там не будет развлекательных и треш-видео, всякого рода шок-контента. SFERA предназначена для людей думающих и стремящихся к саморазвитию, а не для попусту тратящих время за просмотром «видосов» и «мемасов».

В SFERA совершенно по-новому смотрит на взаимодействия людей в интернете. Одним из девизов  команды проекта является фраза «Человек становится тем, что он читает и смотрит». И поэтому «сферовцы» два года назад задались целью изменить мир цифрового общения и создать площадку, где не будет бесполезного.

В апреле этого года была запущена предварительная регистрация. Сейчас в листе ожидания несколько тысяч пользователей, которые с нетерпением ждут запуска приложения. Совсем скоро появится возможность опробовать его функционал. Среди них и руководитель брянского общественного движения «Добромир» Руслан Егоров.

– SFERA должна зайти российским пользователям. И не только потому, что этот проект про развитие и интеллект. Уже настало такое время, когда молодежь не хочет просто сидеть часами в интернете, а проводить время с пользой. Только вот на просторах интернета сложно найти подходящие площадки. Слишком много инфомусора. А тут одно приложение, в котором много всего хорошего и полезного.

Да и в современных условиях мы понимаем, что используя отечественную продукцию, можно с уверенностью смотреть в завтрашний день. Западный рынок своим примером уже достаточно продемонстрировал нам, как не нужно относиться к своему потребителю, – отметил Егоров.

Также в SFERA заверили, что пользователям, особенно тем, кто будет в первых рядах предусмотрены некоторые привилегии. Без поддержки платформы не останутся и партнеры, в том числе и СМИ, которые помогают в развитии проекта. Какие именно ожидаются преференции, авторы проекта пока не раскрывают. Возрастное ограничение 16+

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Mangl121
04 МАЙ 19:50 #2
Mangl121
Хочу в метавселенную, как стать пользователем
11
Ева
04 МАЙ 18:39 #1
Ева
Мы за своё, чтобы сами могли стоять у руля не с разрешения запада