Среда, 17 апрель 2024, 01:47

Исполняется 55 лет сегодня, 7 мая, Кургану Бессмертия в Брянске

1373
Исполняется 55 лет сегодня, 7 мая, Кургану Бессмертия в Брянске
По такому случаю был снят видеоролик

В Брянске сегодня, 7 мая, отмечается еще одна знаменательная дата. Один из главных символов города - Курган Бессмертия был заложен 55 лет назад. 

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. М. Горького по такому случаю сняли видеоролик в Центральном Парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Его покажут в рамках краеведческой видеопередачи «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».

Напомним, что сотрудники этой библиотеки стали победителями в конкурсе Фонда президентских грантов. Команда проекта на полученные деньги создала видеостудию и активно ведет съёмки краеведческой передачи «Родная Брянщина: от истоков до наших дней». 

- Дорогие товарищи, друзья, люди XXI века!.. Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите её, как зеницу ока… Мы завещаем вам самое дорогое, что есть у советского человека, — гордость своей Родиной! Любите свою страну так, как любили её мы, ваши старшие товарищи, единомышленники, друзья, - написали в пресс-службе брянского городского совета народных депутатов. 

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Константин
07 МАЙ 12:18 #3
Константин
Место памяти. Любимое место отдыха. А ещё зимой можно лихо покататься с горки и подняться на подъёмнике. Летом побродить по "лесным дорожкам" и спуститься до "Голубого мостика". У всех есть своя история связанная с Курганом.И вообще красивое место, особенно на самом Кургане. Фотографии оттуда шикарные.
0
Вопрос из ломбарда
07 МАЙ 11:53 #2
Вопрос из ломбарда
«..,заложили Курган Бессмертия». И почем нынче курганы?
4
Катерина
07 МАЙ 10:56 #1
Катерина
Полезное и нужное дело. Знание истории своего края для любого человека живущего в нем очень важно, да и опять же гостям города можно показать и саму достопримечательность и историю появления того или иного места. Курган знаковое место нашего города