Суббота, 27 апрель 2024, 01:32

В Брянске заморозили цены на социально значимые продукты

3807
В Брянске заморозили цены на социально значимые продукты
Более 20 наименований в ряде брянских магазинов отмечены спецценниками и продаются с надбавкой не выше 10%

Эта и другие меры, предпринятые оперативным штабом, созданным в августе 2014 года после введения эмбарго и экономических санкций, позволили Брянску и области сдержать рост цен на продукты питания.Такую информацию распространила пресс-служба горадминистрации.

Штаб ведёт мониторинг цен на продукты по 40 группам продовольственных товаров повседневного спроса с указанием минимальной и максимальной цены. Цель такой работы — не только изучить цены, но и выявить причины их роста. В итоге ряду крупных торговых сетей было предложено зафиксировать розничные цены на социально значимые продукты.

В список таких товаров вошли: говядина, свинина и баранина (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), мороженая рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар-песок, соль, черный байховый чай, мука пшеничная, хлеб ржаной, хлебо-булочные изделия, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, капуста, морковь и яблоки.

Этот перечень из 24 продуктов размещён в магазинах крупных торговых сетей на стендах для покупателей, сами товары отмечены яркими ценниками. Напомним, Минэкономразвития в феврале подготовил рейтинг субъектов РФ, где первые строчки занимают регионы с самыми высокими ценами на социально значимые товары.

Брянская область в нём находится на 58-м месте (для сравнения: Калужская область занимает 6 место в этом рейтинге, Смоленская — 14, Курская — 19, Орловская — 23, Тульская — 29, Белгородская — 41 место).

Причём, в самом Брянске цены на продукты питания ниже, чем в районах области, это связано с экономией на транспортной доставке, пояснили в отделе по организации торговли.

В администрациях каждого района работают телефоны, по которым можно сообщить о необоснованном повышении цен.

Бежица: 51-41-48, 51-43-24; Володарка: 26-15-44; Советский район: 74-58-33; Фокинский район: 63-13-88.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
made in USA
03 МАРТ 16:08 #6
made in USA
А что вы все хотели? Или с ними или против всех! Страдают только люди рядовые..
0
жека
03 МАРТ 14:40 #5
жека
подняли дальше некуда прикинули покупательская способность населения упала, Ну теперь типа благо для населения сделаем заморозим цены , Скоты одним словом эти торгаши
0
Пилигрим
03 МАРТ 12:35 #4
Пилигрим
Все ясно, как солнечный день.., просто страну не надо доводить до такого состояния...
0
Макс
03 МАРТ 11:07 #3
Макс
Было б очень хорошо привести здесь эти продукты и максимальные цены по ним или ссылку указать.
1
бывший троллейбусник
03 МАРТ 10:49 #2
бывший троллейбусник
Штаб был создан в августе 2014,цены поднимали до февраля 2015 - просто издеваются над народом.А то,что область на 58-м месте как-то не легче.ЗАДОЛБАЛИ!!!
2
местный житель
03 МАРТ 09:33 #1
местный житель
Подняли до самой верхней ценовой планки до которой могут понять буквально на ВСЁ, в том числе и на российские товары, а потом заморозили - и выдают это действо как заботу о нас, и, по всей видимости, такое будет проходить через каждых два месяца