Суббота, 13 декабрь 2025, 20:22

В Красной горе прошел семинар по севу озимых культур

В Красной горе прошел семинар по севу озимых культур
Обучение состоялось на базе фермерского хозяйства Романа Ефименко

В Красногорском районе Брянской области прошел семинар по севу озимых культур. Открыл обучающее мероприятие заместитель губернатора, курирующий сельское хозяйство, Борис Грибанов.

Участники заслушали доклады об интенсивных технологиях возделывания зерновых культур, использовании семенных фондов, вовлечении земель в сельхозоборот и кредитовании аграриев.

После теории перешли к практике – засеяли озимую тритикале (плодовитый гибрид пшеницы и ржи), применяя полученные знания. Площадкой для семинара стало крестьянское (фермерское) хозяйство Романа Ефименко. Это одно из крупнейших предприятий района, специализируется на разведении молочного КРС и выращивании зерновых и масличных культур. Большое внимание в хозяйстве уделяют вводу в оборот заброшенных земель, обновлению сельхозтехники.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Алена
19 СЕН 16:17 #1
Алена
если у нас есть территории, которые бесхозны и не принадлежат никому, то идея ввода оборота заброшенных земель поднимут наше хозяйство на ступени выше