Среда, 17 декабрь 2025, 09:21

В Брянске молоко в автоматах подорожало до 50 рублей за литр

В Брянске молоко в автоматах подорожало до 50 рублей за литр
Постоянные покупатели выражают недовольство повышением цены, считая ее ни чем не обоснованной

В начале марта в Брянске подорожало "фермерское" молоко в автоматах. Теперь 1 литр продукта стоит 50 рублей вместо 45. Постоянные покупатели остались крайне недовольны повышением цены. Люди убеждены, что на стоимость местного молока санкции никак влиять не могут. Да и в торговых сетях цены на молоко и другие продукты первой необходимости заморожены на два месяца.

К слову, ранее недовольство брянцев вызывала и техническая сторона работы молокоматов. Нередко аппараты забирали деньги, а взамен не выдавали молоко.

Также стоит добавить, что несмотря на название производителем молока является не фермер, а ООО «Колхозник» из села Чаусы Погарского района, а продавец — другая фирма — ООО «Молочные реки», расположенная по адресу улица Орловская, 11 в Брянске.

Как пишет издание "Брянский перекресток", знающие языки быстро разнесли молву о том, все это бизнес семьи руководителя одной из территориальных федеральных структур. 

Кстати, сегодня средняя цена молока, которую сельхозпредприятия области сдают переработчикам - 19-22 рубля за литр.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
кент
12 МАРТ 19:39 #9
кент
Нынешний курс руководства России вызывает растущее беспокойство у российского бизнеса и правящих элит, включая его лояльных сторонников, заявил бывший руководитель .... http://oveliki.net/blog/pro_osen/2015-02-27-25
0
Aleks
12 МАРТ 19:18 #8
Aleks
во всех бедах с ценами, наверное, виноват коварный доллар.До этого,заметьте , пропагандисты долго кричали,что доллар- это ничем не обеспеченная пустая бумажка, а он взял и удушил наш " деревянный" рубль. Почти в два раза. Это вместе с нефтью и стало причиной девальвации рубля.Пропагандисты как то сразу умолкли , а цены выросли! И к этому надо приспособиться.Кстати, во всех развитых странах мира, сегодня не кризис, а рост производства - и цены существенно снизились.Например,молоко, аналогичное брянскому в соседней Польше дешевле почти в 3 раза, как ,впрочем, и сало! Ну а нам всем ,наверно, надо возвращаться на брошенные ранее дачи , разводить какую-то живность , коров, которых некоторые не так давно обменивали на "мобилы" и таким образом бороться с кризисом. И в соответствии с законом не дожидаясь каких-то выборов заняться совершенствованием местного самоупрпвления.
0
чесалин
12 МАРТ 18:15 #7
чесалин
так что за федеральная структура,что за тайна полишинеля?
0
Глустер
12 МАРТ 16:13 #6
Глустер
Прежде чем писать про какие то удорожания, купите корову, постройте для нее сарай, накосите сена, найдите пастбища для выпаса, подоите ее 3 раза в день, сделайте прививки, и т.д., а потом говорите про подорожание.... Три четверти городского населения забросили дачи и огороды, а молоко дай по 3 копейки... Прежде чем плакаться посчитайте себестоимость и трудозатраты, мы не Европейская страна и не Китай, субсидий нет!!! В регионе коров нет, а некоторые заводы Брянской области перерабатывают по 400 тонн, спасибо Белоруси и Украине, что оттуда тянут сухое молоко, а то бы цена молока была бы рублей 100
1
виталик
12 МАРТ 16:08 #5
виталик
Молочные реки
К сожалению многие считают почему то, что наше молоко должно стоить так же как стоит зачастую разбавленное пакетированное. Хотя на самом деле есть и обоснование поднятия цены! Наше молоко высшего сорта и мы очень гордимся своей продукцией! К сожалению пол года цену держали пока все поднимали. больше просто не в силах! Мы не делали, не делаем, и не будем делать это каждый день в отличии от посредников которые под шумок потихонечку цену наращивают!
хорошее у вас молоко, сам часто беру, и ценник с магазином сопоставим, только, к сожалению, от нашего дома "молокомат" забрали .... верните, пожалуйста
0
Молочные реки
12 МАРТ 16:07 #4
Молочные реки
А еще хочется выразить недовольство автору статьи! где Ваша этика и профессионализм? Вы бы хотя бы проверяли информацию перед тем как выкладывать!
Хотя бы на оф. сайте

Молоко стоило 40 а не 45.
ООО "Колхозник" - одно из лучших фермерских хозяйств в области. И это факт, подтвержденные и наградами и Губернатором.
1
Молочные реки
12 МАРТ 15:47 #3
Молочные реки
К сожалению многие считают почему то, что наше молоко должно стоить так же как стоит зачастую разбавленное пакетированное. Хотя на самом деле есть и обоснование поднятия цены! Наше молоко высшего сорта и мы очень гордимся своей продукцией! К сожалению пол года цену держали пока все поднимали. больше просто не в силах! Мы не делали, не делаем, и не будем делать это каждый день в отличии от посредников которые под шумок потихонечку цену наращивают!
0
nikto
12 МАРТ 14:59 #2
nikto
вот Леха молоток: когда Хозяину нужно было, лизал этого "Колхозника". как только Хозяину дали пинка - сразу стал подвывать про слухи,сплетни, что и "Колхозник" вовсе не колхозник, и молоко бодяжит..
2
Брянск
12 МАРТ 14:55 #1
Брянск
Как постоянный покупатель данного молока могу сказать, что литр до подорожания стоил 40 рублей, за несколько дней до изменения цены на молокоматах появилось уведомление покупателей о предстоящем повышении цены до 50 рублей. Мне это тоже не понравилось, но когда в магазинах увидели молоко в пакетах по цене в пределах 43 рублей, тогда недовольство немного уменьшилось. Так как это молоко ни в какое сравнение с магазинным не идет. В магазинах порошковое молоко, которое пить нельзя, да и не хочется. Разница в 7 рублей не такая уж большая за вкус молока. Имхо, это моё личное мнение...