В этом году капитально отремонтирована дорога «Украина»-Локоть в Брасовском районе Брянской области. Она ведет к поселкам Брасово и Локоть. Они вошли в часть национального туристического проекта «Императорский маршрут».
Его цель – возрождение историко-культурных и духовных основ России. Проект объединяет 22 субъекта РФ. В поселке Локоть расположен Локотской конезавод – один из старейших в России.
Он основан в 1842 году. Общая численность лошадей составляет более 200 голов. Конезавод является одним из лучших в России и самых привлекательных туристических объектов страны.
В Дятькове приводят в порядок автодороги к будущему туристическому кластеру «Хрустальный город». В этом году по национальному проекту отремонтировали дорогу по улице Крупской. В прошлом году обновили улицу Ленина, а в 2020 году – улицу Московскую.