Пятница, 19 апрель 2024, 07:44

Брянцев приглашают очистить от мусора Покровскую гору

2744
Брянцев приглашают очистить от мусора Покровскую гору
13 апреля организация "Брянские экологи" проведет свой первый в этом году весенний субботник

Жителей Брянска приглашают очистить от мусора одно из красивейших мест города - Покровскую гору. Своеобразный экодесант набирают "Брянские экологи". Как сообщили волонтеры организации, первый в этом году весенний субботник они устраивают 13 апреля на Покровской горе, у памятника Александру Пересвету и певцу Баяну.

Один из самых известных и популярных монументов Брянщины — памятник Александру Пересвету и певцу Баяну, расположенный на Покровской горе в Советском районе Брянска, — неизменно привлекает шумные компании, заезжих туристов, и, конечно, свадьбы. Нередко любители насладиться видами Брянска с высоты Покровской горы в разгар веселья забывают убрать за собой.

Поэтому практически круглый год самый разнообразный мусор «украшает» прилегающую к памятнику территорию: газоны, склоны горы пестрят пластиковыми стаканчиками, всевозможными обертками и бумажками.

Год от года с таким положением вещей пытаются бороться местные жители, но справиться своими силами им удается не всегда. Вот и на этот раз активисты с Покровской горы попросили помощи у «Брянских Экологов». Они же, в свою очередь, призывают неравнодушных брянцев принять участие в уборке.

Для волонтеров будут организованы соревнования по борьбе с мусором. В зависимости от объема собранных ТБО, будут определены победители в трех зачетах: индивидуальном и двух командных — до трех и до пяти человек. Самые активные борцы с мусором получат призы от «Брянских Экологов»!

Место сбора — памятник Пересвету на Покровской горе. Время сбора — 11:00, 13 апреля.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Степаныч ©
01 АПР 11:42 #5
Степаныч ©
Эколух
Панург
Бояну! Эколухи!
певец БАян, это не тот боян, которые ты в интернетиках постишь, грамотей, и даже не музыкальный инструмент)
Откройте на досуге "Слово о полку Игореве", и, вполне вероятно, с удивлением прочитаете, что певец, таки, БОЯН! А баян - это музыкальный инструмент... (у обычного народа)
0
Эколух
01 АПР 11:22 #4
Эколух
Панург
Бояну! Эколухи!
певец БАян, это не тот боян, которые ты в интернетиках постишь, грамотей, и даже не музыкальный инструмент)
0
Мак
31 МАРТ 20:04 #3
Мак
Мне интересно, кто же пойдет в рабочий день? Если бы на выходных, я бы присоединилась.
1
D32
31 МАРТ 10:11 #2
D32
13 апреля "субботник" в 11.00 в ПОНЕДЕЛЬНИК, наследующий день после Пасхи? )) ???
0
Панург
31 МАРТ 10:05 #1
Панург
Бояну! Эколухи!