Вторник, 23 апрель 2024, 10:24

Брянцы собирают деньги на лечение больной девочки

4769
Брянцы собирают деньги на лечение больной девочки
Восьмилетней Саше Болясовой не хватает 300 тысяч рублей на реабилитацию в Китае

13 июля 2014 года семья Саши ехала на машине на море и попала в страшную аварию. Автомобиль перевернулся семь раз. девочка пострадала больше всех: у нее была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытые переломы голени, ключицы и ребра.

Российские врачи не смогли помочь девочке, поэтому родные с помощью друзей и отзывчивых брянцев собрали деньги на первый курс реабилитации в Китае.

В январе Саша была на лечении в военном госпитале в городе Санья. После обследования врачи обнаружили у нее еще и перелом пятки, фиброз височной и лобной тканей мозга, гидроцефалию.

Первый курс реабилитации дал положительный результат: Саша может теперь ходить! Однако врачи сказали.что необходимо пройти еще два курса реабилитации, иначе симптомы вернутся. 

Второй курс девочка должна пройти в июне. На поездку в Китай нужны огромные деньги, которые молодая семья при всем желании не сможет заработать до указанного срока. 

- У Саши симптомы возвращаются и даже появляются новые, - говорит мама девочки Олеся. - Мы с мужем продали все,что можно, работаем по 14 часов в сутки, но по всем подсчетам к июню у нас в лучшем случае будет половина нужной суммы.

Для второго курса лечения в Китае Сашеньке не хватает 300 тысяч рублей. Девочка очень надеется на поддержку своих земляков. 

Ее главная мечта - избавиться от болей и пойти осенью в школу. Давайте вместе поможем осуществить эту мечту. 

Как помочь:

Номер карты Сбербанк 4276 0800 1066 5686 Грицук Олеся (мама Сашеньки).

Яндекс кошелек 410012573182446

Телефоны для связи с родителями:

Вячеслав (отец Саши) 8-980-317-95-95,

Олеся (мама Саши) 8-952-963-62-62.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
qwe123
07 АПР 16:37 #2
qwe123
Евгений_1234
Почему деньги на лечение всегда собирают простые люди? Почему ни когда не выделяются средства из гос.бюджета? Почему не дают кредиты на такие цели?
Потому, Евгений, что в нашей стране мы с тобой никому не нужны
10
Евгений_1234
05 АПР 11:35 #1
Евгений_1234
Почему деньги на лечение всегда собирают простые люди? Почему ни когда не выделяются средства из гос.бюджета? Почему не дают кредиты на такие цели?