Суббота, 13 декабрь 2025, 20:30

В Брянской области подкормка озимых зерновых культур выполнена на 58%

В Брянской области подкормка озимых зерновых культур выполнена на 58%
В профильном департаменте обсудили проведение весенне-полевых работ

В региональном департаменте сельского хозяйства обсудили готовность и проведение весенне-полевых работ в 2023 году. Совещание прошло под председательством замгубернатора Бориса Грибанова.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента Сергей Симоненко, специалисты департамента и руководители федеральных служб, начальники ГКУ Брянской области «Районное управление сельского хозяйства».

Начальник отдела растениеводства департамента Нина Кинева рассказала, что подкормку озимых зерновых культур провели на площади 79 тыс. га, что составляет 58% к плану. Озимый рапс подкормлен на 57 тыс. га – это 81% к плану. На 100% рапс подкормлен в Выгоничском, Гордеевском, Красногорском, Навлинском, Новозыбковском, Севском, Трубчевском, Унечском районах. Многолетние травы подкормлены на площади 64 тыс. га (26% к плану).

Подготовку почвы под яровой сев начали девять районов: Жирятинский, Климовский, Комаричский, Мглинский, Погарский, Севский, Стародубский, Трубчевский, Унечский. В регионе уже подготовлено 6,5 тыс. га. земли. Два района – Стародубский и Унечский – уже приступили к севу яровых.

На совещании также шла речь о качестве семенных фондов и приобретении минеральных удобрений на весенний посев. Руководитель «Брянскагрохимрадиология» Петр Прудников отметил, что урожайность зерновых в 70 центнеров с гектара достижима при применении 250-260 кг удобрения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Земледелец
06 АПР 11:38 #1
Земледелец
С современной техникой и результаты отличные, время играет большую роль в посевной. А новая техника даёт большие возможности