Воскресенье, 26 январь 2025, 08:59

В Брянской области не хватает денег на питание школьников

4348
В Брянской области не хватает денег на питание школьников
Только в Новозыбковском районе образовалась задолженность более 400 тысяч рублей

На сегодняшний день из областного бюджета не поступили деньги на питание учеников частично за февраль и март. Предприниматели, у которых производится закупка продуктов для школ, пока отпускают их в долг.

Как сообщила ИА "БрянскНовости" местная чиновница Ирина Жукова, в мае область планирует возникшую задолженность погасить.

Напомним, что завтрак в школьной столовой для ученика обходится в 29 рублей 50 копеек в день.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
MamaNana
26 ДЕК 12:42 #20
MamaNana
Питание детей в школе - это больной вопрос. Именно поэтому я стараюсь дома кормить дочку правильно. По утрам всегда каша, йогурт домашний. Его делаю на фермерском молоке и закваске Нормофлор от Бакздрав. Это продукт пробиотический, который специально для школьников разработан. Там есть не только пробиотики, но и пребиотики, т.ч. даже если детка овощи не особо уважает, то у микроорганизмов будет, чем питаться.
0
Тетя Мотя
09 ФЕВ 14:00 #19
Тетя Мотя
МихМих
Этот учебный год уже заканчивается, а в следующем кормить наверное не будут.
Сглазили чертяки ещё в 2015
1
МихМих
07 МАЙ 19:42 #18
МихМих
"Всегда бюджет, по сравнению с бизнесом, затягивает с оплатой. Но это не экстраординарное событие." - ВОТ ТАК И ЖИВЁМ. И не важно, что в долг, всему можно найти объяснение. А без зарплаты не пробовали?
"Это же обычное состояние"-потому что допускаем это состояние.
-3
Ken Block
07 МАЙ 14:57 #17
Ken Block
А что, школьников перестали кормить? Процесс идет. То, что не платят предпринимателям - так это обычное состояние. Всегда бюджет, по сравнению с бизнесом, затягивает с оплатой. Но это не экстраординарное событие. Так часто происходит по всей стране на протяжении последних лет. Главное, чтобы процесс не рпекращался. За лето с предпринимателями расплатятся.
5
МихМих
07 МАЙ 14:32 #16
МихМих
Этот учебный год уже заканчивается, а в следующем кормить наверное не будут.
1
не ври
06 МАЙ 15:37 #15
не ври
Одной проблемой больше. А жизнь продолжается.
7
asmodei
05 МАЙ 22:12 #14
asmodei
Да и чего их кормить - еще гадить начнут. :lol:
Афоне одному мало.
5
asmodei
05 МАЙ 19:22 #13
asmodei
А вместо комбината школьного питания Фокинского р-на (Менжинского, 4) теперь магазин Дикси.
5
Александр2
05 МАЙ 18:38 #12
Александр2
Куда же делись деньги?
2
дир
05 МАЙ 09:54 #11
дир
"В Брянской области не хватает денег на питание школьников". А на зарплату чиновникам хватает?
6
Алекс М
05 МАЙ 08:46 #10
Алекс М
А это значит, что нарушены положения контракта, в части сроков оплаты (или предоплаты). Но за это никто не отвечает. Всё безнаказанно.
7
родитель
05 МАЙ 04:06 #9
родитель
Понятно чей интерес. Понятно кто не может управлять процессом.
9
Aleks
04 МАЙ 19:29 #8
Aleks
Есть основания предположить, что все беды брянского образования происходят от потери управляемости в этой сфере. Между тем, вероятно, не каждый знает, что в соответствии с Поручением Президента , еще в 2012 году принято решение о конкурсном назначении директоров всевозможных школ и пр. учеб. заведений и разработано Положение. После победы с претендентом заключается СРОЧНЫЙ трудовой договор. Таким образом исключается многолетнее директорство, обновляются кадры, и к руководству приходят новые порядочные люди !НЕ этого ли ждут дети , родители учителя?.Это делается по России. Но НЕ у НАС! Почему? Кому выгодна старая система назначений, кто упорно цепляется за нее?Что за всем этим стоит? К огромному сожалению есть основания предположить, что А. В. Богомаз не выполняет указанное президентское поручение.Получается , что всю эту информацию надо отправлять в Кремль?Так, похоже, и произойдет, если региональная власть ОПЕРАТИВНО не отреагирует!
8
вот так
04 МАЙ 18:52 #7
вот так
Вот это да! Молодцы!
14
Алекс Макс
04 МАЙ 16:54 #6
Алекс Макс
Вот тебе и борьба с коррупцией в образовании.