Пятница, 19 декабрь 2025, 00:49

Брянцы категорически потребовали запретить концерт «праздничного мальчика»

Брянцы категорически потребовали запретить концерт «праздничного мальчика»
Ранее артист отметился проукраинскими высказываниями

Меньше чем через неделю в Брянске должен состоятся концерт блогера Xolidayboy. Выступление эпатажного певца, известного ярким макияжем и маникюром, планируется в бежицкой Фабрике.

Однако брянские общественники крайне удивлены, что в нашем приграничном регионе собирают зал для человека, отметившегося проукраинской позицией. Так, ранее певец в соцсетях рассказывал о бессмысленности возвращения Крыма в состав России.

А о себе говорил как о «севастопольском украинце». Недавно Xolidayboy собирался выступить на концертах в Ялте и Симферополе. Но они не состоялись: земляки артиста - уроженца Севастополя - возмутились.

И чтобы окончательно прояснить ситуацию, предложили высказать свое мнение о спецоперации, на что последовал отказ. После этого организатор концертов отказал блогеру, сказав местным СМИ, что «в Крыму не должны выступать артисты, которые живут и зарабатывают в стране, которую не поддерживают».

Примечательна реакция менеджера Xolidayboy. Комментируя его отказ поддержать нашу страну, та заявила, что «они не идиоты», чтобы портить «себе репутацию из-за двух концертов».

- Теперь люди требуют отмены его тура по всей стране. И я с ними солидарна, - отмечает директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Она также сообщила, что намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать оценку высказываниям шоумена. С Мизулиной солидарны жители других городов, где запланирован концерт Xolidayboy.

К ним присоединились и брянцы, недоумевающие, как можно собирать зал для человека с подобными взглядами в нашем регионе. Как известно с древних времен, «деньги не пахнут», однако определиться с границами допустимого особенно важно для приграничной Брянской области.

16+

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Пин-код
03 НОЯ 13:38 #25
Пин-код
Бежицкая
Кто хозяин Фабрики?

А ты с какой целью интересуешься?
-1
Настя
29 ОКТ 17:24 #24
Настя
Ну и правильно! Шлак же полный!!!
14
фи
29 ОКТ 09:57 #23
фи
Шта-а-а? Какая телеметрия?
-2
Шаня
28 ОКТ 12:36 #22
Шаня
А разве сие создание не является живой пропагандой нестандартной ориентации, которая у нас запрещена?
-11
Рад видеть
28 ОКТ 12:18 #21
Рад видеть
Или сына Маршала Артема. Тоже рок жжот, крутой оч чувак
6
Опачки
28 ОКТ 12:17 #20
Опачки
Смотрели интервью. Человек вообще за мир. Ничего подобного не говорил. Высосано из пальца
-3
Олег
28 ОКТ 12:05 #19
Олег
Пригласите лучше Родиона Газманова
1
Петрович
28 ОКТ 11:21 #18
Петрович
не нужно проводить шоу-концерты, когда Россия воюет. И тем более не нужно давать сцену врагам России
-3
Сергей
28 ОКТ 11:07 #17
Сергей
что за ч..о?
-7
Анон
28 ОКТ 11:01 #16
Анон
кто-то
Бежицкая
Кто хозяин Фабрики?
1
Бежицкая
28 ОКТ 10:50 #15
Бежицкая
Кто хозяин Фабрики?
4
Владимир
28 ОКТ 10:06 #14
Владимир
Кто против? Словоблуды, да 99,9 процентов брянцев никогда не слышали про Это. Вам писать не про что?
-4
 ВК
28 ОКТ 07:13 #13
ВК
В Брянске не должны выступать артисты, которые живут и зарабатывают в стране, которую не поддерживают
-2
Сергей
28 ОКТ 06:43 #12
Сергей
Поддерживаю
6
Я
28 ОКТ 05:36 #11
Я
а повестку в армию не пора дать как милохину ?