Вторник, 30 апрель 2024, 15:30

Главу брянского села осудили за трату 3,7 млн. руб на "левую" дорогу

2949
Главу брянского села осудили за трату 3,7 млн. руб на
Бюджетные деньги Александр Ляшков потратил на асфальтирование подъездов к коровнику и гаражу

Мы уже рассказывали о скандальной истории, которая произошла в Погарском районе Брянской области. Напомним, что один из районных чиновников 53-летний Александр Ляшков пролоббировал строительство дороги в небольшое село аж за 60 миллионов рублей. В итоге на главу Чаусовской сельской администрации были заведены уголовные дела за мошенничество и нецелевое расходование средств.

Как установил суд, 19 ноября 2012 года Ляшков заключил с ООО «Брянскагропромдорстрой» муниципальный контракт на ремонт автодороги по ул. Колхозная в селе Чаусы. В итоге асфальтовое дорожное полотно появилось в ООО "Колхозник" у коровника и зерносклада, заодно отремонтированы съезды в гараж.

 В результате свыше 3,7 млн руб. бюджетных средств были потрачены на "левую" дорогу. Напомним, что ООО "Колхозник" уже известно брянцам. В мае прошлого года при поддержке Николая Денина оно установило по городу молокоматы.

Не чистый на руку глава попался и еще на одном преступлении. В июле и августе 2014 года Ляшков выдал местному жителю бесплатные справки за 4, 5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд приговорил Ляшкова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Белокаменная
05 ИЮНЬ 10:50 #4
Белокаменная
Дорогая редакция!
Вы сможете прояснить ситуацию по 8 миллионам бюджетных рублей. Сможете запрос от редакции сделать?
5
Варяг
04 ИЮНЬ 14:58 #3
Варяг
Партизан
!!! за 3,7 ляма осудили, а оборотовскую кампашку неучей за профуканные 8 лямов никак не наказывают!!!
Согласен. Хотелось бы знать "судьбу" 8 миллионов рублей.
Редакция БТ может чего знаете по этому вопросу? Наказаны ли виновные? Возбуждено ли уголовное дело?
3
ветер
04 ИЮНЬ 07:54 #2
ветер
Есть капуста, жди козла.
9
Партизан
04 ИЮНЬ 07:46 #1
Партизан
!!! за 3,7 ляма осудили, а оборотовскую кампашку неучей за профуканные 8 лямов никак не наказывают!!!