Воскресенье, 28 декабрь 2025, 12:49

В Мглине женщина отсудила 250 тысяч рублей за убитых током овец

В Мглине женщина отсудила 250 тысяч рублей за убитых током овец
На месте погибло 25 животных

Мглинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к ПАО «Россети Центр». Она требовала взыскать материальный ущерб и компенсацию с поставщика электроэнергии. 

Об этом 12 марта сообщила пресс-служба судов области. Как рассказала женщина, из-за падения дерева произошел обрыв линии электропередач в месте, где паслись ее овцы. От поражения электрическим током животные стали падать на землю.

Хозяйка пыталась им помочь, но сама получила удар электрическим током. На месте погибло 25 животных. Сама женщина получила травму. Ей потребовалась медицинская помощь.

Суд взыскал с компании 250 000 рублей, компенсацию морального вреда в 5 000 рублей и судебные расходы в 11 450 рублей. Решение еще не вступило в силу.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Jim
13 МАРТ 14:47 #1
Jim
очень шокирующая история