Суббота, 27 апрель 2024, 23:23

Обманутая жительница Брянска отсудила за Apple iPhone 106 400 рублей

3645
Обманутая жительница Брянска отсудила за Apple iPhone 106 400 рублей
В подарок ей пообещали фен, Apple watch 7, парфюм «Луи»

В марте 2023 года женщина через сайт заключила с ИП Улановой договор купли-продажи телефона Apple Iphone 14 pro max 512 gb. В подарок ей пообещали фен, Apple watch 7, парфюм «Луи».

Покупательница внесла 106 400 рублей и стала ждать покупку. Но продавец обязательства по договору не выполнил.

Женщина обратилась в суд, чтобы вернуть свои деньги. Заочным решением Брянского райсуда с ИП взыскана стоимость оплаченного товара.

Частично удовлетворены требования о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Решение пока не вступило в законную силу.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Пётр
27 МАРТ 10:23 #3
Пётр
Выиграть в суде - это не значит автоматически получить свои деньги обратно! Процедура взыскания долгая, трудная и не факт, что закончится получением наличных.
2
Олег
27 МАРТ 09:15 #2
Олег
Скупой платит дважды, не судьба в салоне купить раз есть такие деньжищи?
3
Чесслово
26 МАРТ 22:27 #1
Чесслово
Ничего не понял. Так она хотела купить айфон и подарком ей пообещали сверху кучу всего. В итоге она перевела деньги и ничего не получила? Странная история или странная женщина.