Среда, 31 декабрь 2026, 05:19

Брянских водителей могут лишить прав из-за «Терафлю» и «Корвалола»

Брянских водителей могут лишить прав из-за «Терафлю» и «Корвалола»
Список запрещенных лекарств опубликовал Минздрав

Брянских водителей могут лишить прав из-за «Терафлю» и «Корвалола». Об этом сообщили в СМИ сегодня, 15 мая.

Теперь за руль нельзя садиться после употребления упомянутых лекарств, а также «Супрастина», «Максиколда», «Фервекса» и «Спазмалгона» и еще десятков наименований. Помимо изъятя прав, водителя могут оштрафовать на 30 тысяч рублей.

Список запрещенных безрецептурных лекарств опубликовал Минздрав. Всего в нем находится 74 препарата.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Бежицкий
15 МАЙ 12:15 #1
Бежицкий
Можно ссылку на официальный список запрещенных препаратов, а не на какой-то рекомендательный список?