Четверг, 28 март 2024, 17:41

Леонид Филин объяснил, почему снялся с выборов губернатора Брянщины

6011
Леонид Филин объяснил, почему снялся с выборов губернатора Брянщины
Кандидат отказался от борьбы ради объединения

Мы уже сообщали, что вчера из предвыборной гонке за кресло губернатора Брянской области выбыл один из кандидатов. Лидер местного отделения партии "Родина" Леонид Филин написал заявление по собственному желанию. Сегодня на редакционную почту "БрянскToday" пришло письмо от теперь уже бывшего кандидата, в котором он пояснил причины отказа от борьбы. Процитируем:

"Партия «Родина» выдвинула меня кандидатом в губернаторы Брянской области. 2 июня я подал документы в избирательную комиссию и начал собирать подписи муниципальных депутатов, чтобы иметь возможность пройти «муниципальный фильтр» и стать зарегистрированным кандидатом.

Могу сказать, что процесс не вызвал у меня каких-либо затруднений, и заявления некоторых СМИ об административном давлении и попытках помешать сбору подписей для кандидатов являются некорректными и не имеют никакого отношения к реальности. 

Муниципальные депутаты спокойно отдают мне свои подписи. Причем среди подписавшихся за меня есть представители не только партии «Родина», но и других партий. В том числе и «Единой России». Так что уверен, собрать необходимое количество подписей вполне возможно.

Однако общаясь в процессе сбора со множеством людей, я неоднократно слышал одну и ту же мысль: чтобы мы могли чего-то добиться, нужно объединяться, а не пытаться перетянуть одеяло на себя. В том числе и выводя избирателей по разные стороны баррикад. Брянская область всегда славилась именно умением сплотиться, объединиться ради достижения общей цели. Думаю, сегодня именно такой момент. 

Поэтому я принял решение остановить свою избирательную кампанию за пост губернатора Брянской области. Убежден, что сейчас это наилучшее решение и для меня, и для политической жизни Брянщины. Отмечу, что я не прерываю никакой иной своей деятельности, и буду работать в пользу жителей региона и впредь.

Благодарю всех муниципальных депутатов, которые меня поддержали, отдав мне свои подписи. Благодарю своих соратников по партии «Родина» за оказанное доверие.

Уверен, в следующем году, когда вся страна будет выбирать депутатов Государственной Думы РФ, наша партия проявит себя в полной мере и сможет набрать достаточное количество мандатов, чтобы достойно представить наших членов и сторонников на федеральном уровне."

Напомним, что после отказа Леонида Филина, на пост главы региона претендуют четыре человека: Александр Богомаз, Михаил Иваков, Сергей Курденко и Ольга Махотина. 

Мы будем следить за развитием событий. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Владимир Семёнович
23 ИЮЛЬ 05:20 #44
Владимир Семёнович
Я так и думал.
0
Добрый Либерал
22 ИЮЛЬ 07:28 #43
Добрый Либерал
Владимир Семёнович
Объединение с Калужской областью - это очередное бла-бла или правда будущего?
Полагаю бла бла в чистом виде.
2
Владимир Семёнович
22 ИЮЛЬ 07:20 #42
Владимир Семёнович
Объединение с Калужской областью - это очередное бла-бла или правда будущего?
3
Aleks
21 ИЮЛЬ 06:12 #41
Aleks
Хорошо написано, что Брянская область всегда славилась умением сплотиться и объединиться.Можно предположить, что разного рода "своим" сплотиться против простых граждан уже удалось! А вот объединиться в скором времени хоть и не охота , но придется - скорее всего с соседней Калуж ской областью где последние 10 лет не возносили похвалы, а работали!Тоже хорошо- потому что "своих" станет раза в два меньше!
6
.
21 ИЮЛЬ 05:50 #40
.
"Владимир Семёнович"]Это жёстко сказано. Раньше он против Денина выступал постоянно, а теперь что-то сдулся. Неужели "брат и сват" нынешней власти? А куда же делась его принципиальность? И честность? И желание постоянно бороться с чиновниками всех уровней?
ВСЁ на взаимовыгодной основе с последующим трудоустройством на указанные места чиновников всех своих родственников до пятого поколения, "Кумовство, родство и дружба - не приветствуются!"
4
Владимир Семёнович
21 ИЮЛЬ 05:12 #39
Владимир Семёнович
Это жёстко сказано. Раньше он против Денина выступал постоянно, а теперь что-то сдулся. Неужели "брат и сват" нынешней власти? А куда же делась его принципиальность? И честность? И желание постоянно бороться с чиновниками всех уровней?
9
555
20 ИЮЛЬ 21:09 #38
555
Филин, ведет себя как проститутка на Тверской.
7
Владимир Семёнович
18 ИЮЛЬ 12:43 #37
Владимир Семёнович
Предатель! Предал региональное отделение партии, и депутатов, которые, якобы, отдали за него свои голоса. Интересно, как на этот поступок посмотрит региональное отделение партии. Ведь ему доверили и направили, а он взял и стал объединяться. С кем, если не секрет? С Богомазом? С Махотиной? С Курденко? Ответов на эти вопросы в письме не дано. А жаль. Причина, наверное, одна - нет достаточного количества подписей. В Областную Думу ни один депутат от регионального отделения не прошёл, а теперь Филин замахивается на Государственную Думу. Сначала попадите хотя бы в поселковый совет, а затем пройдите в городские структуры. И покажите свою работу, вот тогда за вами люди и потянутся и начнут голосовать и верить вам. А так - это только одни слова и пиарщина ненужная.
5
АринА
14 ИЮЛЬ 13:44 #36
АринА
Оооо! Хорошо хоть процесс сбора подписей открыл Филину глаза!
7
Стефан
14 ИЮЛЬ 08:49 #35
Стефан
Ванин
Tolya
Филин известен как лучший друх Богомаза. В своё время он прислужливо помогал Богомазу мутную кашу заваривать в Клинцах против руководителей города. Угробили там местную власть втроём с Лаховой. Красивейший перспективный город теперь в ..опе. Ненавижу.
Ну вот... Давайте снова защищать кознокрадов... Городом ничего не случилось, а обнаглевших в конец чиновников успокоили. Думайте, прежде чем говорить. А то кричите коррупцию сжечь, а сами их восхваляете
Все бы в нашем царстве-государстве было ничего, если бы не воры воров заменяли. Ушел один вор, пришел другой вор, они же нас, простых граждан грабят, а мы - ничего, помалкиваем, да как идиоты радуемся, что вот один наворовался, тепереча другой воровать будет. Все ж смена власти. А царь, на фоне всего этого ворья и жулья, им же правда и назначаемого и снимаемого, ну просто бог. Чист и непокобелим душою.
12
Андрей1970
14 ИЮЛЬ 05:52 #34
Андрей1970
Все люди приносят радость. Только одни - своим присутствием, а другие - своим отсутствием.
11
Георгий
13 ИЮЛЬ 18:05 #33
Георгий
Какой из него губернатор...

Он работникам своих филиалов зарплату не платил...
http://pochepsky.brj.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&page=1&vnkod=32RS0023&srv_num=1&name_op=r&vnkod=32RS0023&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%C0%E2%F2%EE%F2%F0%E0%ED%F1&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Директор Почепского филиала ААК Брянскавтотранс - фирмы Л.В. Филина вообще привлекался по 306 УК РФ,за ложный донос.

Классная команда у птичника?
4
Московский федерал
13 ИЮЛЬ 16:36 #32
Московский федерал
это местный калл, создают иллюзию массовости, хотя помоему только крайний неадекват не скажет уже кто победит, предлогаю вообще выборы не провдить!! зачем? лучше купите детям из теского дома квартир парочку-никому ваш фарс не нужен!
3
Наталья
13 ИЮЛЬ 16:33 #31
Наталья
По всему видать в Брянской области будут не выборы губернатора, а РЕФЕРЕНДУМ!
6
Tolya
13 ИЮЛЬ 16:30 #30
Tolya
Земляк
После того как слились коммунисты и лдпр у Богомаза реально не осталось достойного системного оппонента. Филины, масловы и прочие это шуты. Вот и получается что врио единственный достойный губернаторства кандидат.
ПОДОЖДИТЕ, ВЫБОРЫ ЗАКОНЧАТСЯ, ШУШЕРА, ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ВРИ ГУБЕРА СВАЛИТ, ВОТ ТОГДА НАРОД ВЫСКАЖЕТСЯ ПО ПОВОДУ БОГОМАЗА. НЕ ПОМОГУТ ЕМУ НИ ТИЛЮПЫ, НИ КОРОБКИ, 3- 4 МИТИНГА С ПОКАЗОМ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ И П...Ц БОГОМАЗУ.