Вторник, 20 январь 2026, 08:58

В Брянске инвалида оставили без важного лекарства

В Брянске инвалида оставили без важного лекарства

В Брянске инвалида оставили без важного лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры сегодня, 10 февраля.

Установлено, что мужчине назначили лекарство для поддержания состояния здоровья и лечения. Между тем в октябре 2024 года ему не предоставили препарат.

В итоге, он был вынужден покупать его за свой счет. Стоимость упаковки составляет 58 тысяч рублей. Прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с департамента здравоохранения потраченных денег.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Игорь Владимирович
10 ФЕВ 17:18 #1
Игорь Владимирович
Довожу до сведения редакции сайта,что ситуация с обеспечением льготников жизненно-необходимыми лекарствами критическая.С1 января 2025 года почти никаких лекарств в льготных отделах аптек города Брянска нет.Руководство Департамента здравоохранения замалчивает проблему.Написал в прошлую пятницу в общественную приемную этого так называемого ,,департамента.,,и- тишина даже не удостоили ответом.У льготников три варианта - 1й-умереть,2й-покупать положенные бесплатно лекарства за свои деньги и 3й-добиваться справедливости с помощью органов прокуратуры чем и займемся.Хотелось бы узнать и мнение СМИ на эту тему,касающуюся десятков тысяч инвалидов,пенсионеров и больных людей в нашей области.Я сам инвалид 2й группы и сам один из многих.Позор руководству Департамента здравоохранения Брянской области не выполняющего одну из своих главных задач.
Ответить