Воскресенье, 23 март 2025, 06:56

Владелец киосков проиграл суд мэрии Брянска

2172
Владелец киосков проиграл суд мэрии Брянска

Предприниматель оспорил постановление Брянской городской администрации от 21 марта 2022 г. №897-п «Об утверждении архитектурно-художественных требований городского дизайна к внешнему виду нестационарных торговых объектов…».

Он пояснил, что является владельцем киосков в городе. По его мнению, этот документ нарушает право предпринимателя на торговую деятельность.

Поскольку устанавливает дополнительные ограничения, не предусмотренные федеральным законодательством. Суд первой инстанции установил, что киоски признаются объектом не только торговой, но и градостроительной деятельности.

И постановление мэрии отвечает требованиям разумности и направлено на формирование комфортной городской среды, улучшение санитарного, эстетического состояния Брянска.

В итоге решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
15 ФЕВ 17:22 #4
Там торгуют тюбиками… на родине особенно …. Центр города… продают что … присмотритесь
-1
Ира
14 ФЕВ 11:17 #3
Ира
Запретить продавать город отстойными шалашами с шаурмой и энергетиками!!! Это бездумное решение властей разрешить преступное соседство КБ с детской площадкой по ул.Чапаева, 6 в историческом центре ДК ЖД. Зачем такие власти, не понимающие ничего в традиционных ценностях и патриотической воспитанности подростков
-1
Игорь
14 ФЕВ 08:22 #2
Игорь
Пусть сети иностранные развиваются. А местный предприниматель пошёл нах
3
Бобер
13 ФЕВ 22:02 #1
Бобер
Как он хотел. Поставить халабуду и плевать на всех. Пусть стоит позорище по городу. Таких надо лишать деятельности