Воскресенье, 7 декабрь 2025, 16:59

Брянским призывникам могут ужесточить порядок призыва на службу в армию

Брянским призывникам могут ужесточить порядок призыва на службу в армию
Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение новый законопроект

Депутаты Госдумы РФ внесли на рассмотрение законопроект, который может изменить порядок призыва на срочную службу в том числе и жителей Брянской области.

Он расширит сроки действия решения военкомата о призыве гражданина в армию на срок до одного года. Сейчас оно действует в течение одной призывной кампании. 

Автором инициативы стал комитет по обороне во главе с председателем Андреем Картаполовым.

Помимо этого, предусматривается возможность создания одной призывной комиссии в двух и более муниципальных районах. Решение о создании таких комиссий будет приниматься главой региона.

Также предложено ввести штрафы до 20 000 рублей за несообщение в военкомат о переезде призывника на новое место пребывания на срок более трех месяцев. 

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Сергей
14 ФЕВ 17:26 #3
Сергей
КартаВпалов, "скользкий, паркетный" генерал. Надеюсь не "бизнес-генерал".
-3
Илья
14 ФЕВ 13:32 #2
Илья
Петр
[одобрение]
Они знают что делают , они не оставят нас в беде !
-3
Петр
14 ФЕВ 05:56 #1
Петр
[одобрение]