Пятница, 26 декабрь 2025, 15:51

На вокзале Брянск-Орловский станцевали «Вальс Победы»

На вокзале Брянск-Орловский станцевали «Вальс Победы»
Железнодорожники поучаствовали во всероссийской акции.

Сегодня, 5 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Под звуки самой знаменитой композиции военных лет «Синий платочек» в исполнении Брянского городского духового оркестра в вальсе закружились танцевальные пары хореографического коллектива Брянского колледжа искусств и культуры. К ним присоединились железнодорожники, пассажиры и местные жители. Также музыканты, в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне, исполнили для участников акции и другие мелодии того времени: «Катюшу», «Прощание славянки», «Темную ночь».

Всероссийская акция «Вальс Победы» - это дань памяти тем, кто ковал победу в Великой Отечественной на фронте и в тылу. Свой вклад в общее дело внесли и работники стальных магистралей Брянской области.

«Железнодорожники обеспечивали переброску живой силы и вооружения к линии фронта, вывозили в эвакуацию предприятия и гражданское население, активно сражались в партизанских отрядах, создавали подпольные организации на оккупированных территориях», - отвечают в МЖД.

Кстати, подпольщикам-железнодорожникам посвящен отдельный стенд в экспозиции мемориального комплекса «Партизанская поляна».

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
серж
05 МАЙ 18:18 #1
серж
представляю как удивились уезжающе-приезжающие