Воскресенье, 21 декабрь 2025, 14:00

В Брянске подрядчики демонстрируют разный подход к ремонту школ

В Брянске подрядчики демонстрируют разный подход к ремонту школ
Реконструкция 42-й идет со скрипом

Школы №№39 и 42 - одни из старейших в Бежицком районе Брянска. В этом году их ждут большие перемены. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба мэрии.

Подрядчики уже приступили к работам. Глава администрации Александр Макаров проинспектировал стройплощадки.

В школе №39 подрядчик на 100% выполнил демонтаж. Сделал новые перегородки, в коридорах третьего этажа уложена плитка.

Отштукатурены кабинеты второго и третьего этажа, готово отопление. Наполовину закончено утепление фасада.

Руководитель подрядчика в 39-й - выпускник этой школы, в интересах его же репутации сделать всё качественно и в срок.

Окончание капремонта здесь запланировано на середину осени, но строители сделают всё, чтобы первый звонок в школе прозвенел, как и полагается, 1 сентября.

На время ремонта учащиеся переведены в школу №14, лицей №2, гимназии №№2 и 5.

В школе №42 на Новом Городке картина не такая радужная. Здесь ещё в разгаре демонтажные работы.

В коридорах - мешки со строительным мусором, срезанные старые радиаторы, идёт ремонт кровли. Старый шифер заменят на металлочерепицу.

Низкие темпы работ говорят о недостаточном количестве людей на объекте. Пока дети временно учатся в школах №№17 и 32.

Руководство города усомнилось, что капремонт здесь завершится в срок.

Ранее мы сообщали, что в Брянске возле школы №52 отремонтируют дорогу по улице Ленинградской.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
слесарь Иван
15 МАЙ 21:31 #1
слесарь Иван
С этим не поспоришь. Какой подрядчик такой и ремонт. Наберут по объявлению...А должна быть бригада