Воскресенье, 20 июль 2025, 02:31

В Брянской области изменятся сроки оплаты услуг ЖКХ

В Брянской области изменятся сроки оплаты услуг ЖКХ

Госдума РФ одобрила закон об изменении даты, до которой нужно оплатить услуги ЖКХ. Теперь - до 15-го числа каждого месяца, а не до 10-го.

Ведь большинство граждан получают зарплату 12-15 числа, и оплата коммуналку сразу после получения дохода поможет избежать просрочек.

Кроме того, меняются сроки предоставления платёжек. Квитанции должны быть доставлены жильцам не позднее 5-го числа.

Ранее этот срок был установлен до 1-го числа. Нововведение предоставит коммунальщикам больше времени на точные расчёты.

Ранее мы сообщали, что с 1 июля в Брянской области вырастет стоимость коммуналки.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Мотя
20 ИЮНЬ 21:08 #15
Мотя
Сразу видно человека не обремененного оплатой услуг жкх
3
Вета
20 ИЮНЬ 20:36 #14
Вета
Странно,вроде всегда было до 25 числа оплата жкх!?
1
***
19 ИЮНЬ 06:01 #13
***
Предпенсионер
А с отоплением что, принчто решение летом не брать плату за тепло - а по факту тихой сапой как брали так и продолжают !!!
В Брянске такое решение не приняли - так ответили в Брянсккоммунэнерго.
2
Предпенсионер
19 ИЮНЬ 02:06 #12
Предпенсионер
А с отоплением что, принчто решение летом не брать плату за тепло - а по факту тихой сапой как брали так и продолжают !!!
3
Евгений 1
18 ИЮНЬ 20:21 #11
Евгений 1
Петя
А за зарплату нечего не хотите сказать?

А с зарплатой в Брянске всё в порядке! Средняя зарплата 62.000 с копейками....
3
бор
18 ИЮНЬ 18:06 #10
бор
и что уже великий царь наш этот закон уже одобрил?
или только госдума
а в деревнях вообще почту носят как придется
13
бор
18 ИЮНЬ 18:05 #9
бор
пора менять власть с единой россии где все для олигархов а не для людей
кому идут платежи ответ один олигархам столичным и местным
20
Александр
18 ИЮНЬ 17:56 #8
Александр
Пенсию получаю 21 числа, платил 22-23, так и буду платить. Придумывают не понятно что, по моему в думе вообще перестали с головой дружить.
17
Людмила
18 ИЮНЬ 17:48 #7
Людмила
Всегда было до 25 числа ... В статье написано "теперь". Ну и конкретика!!!
5
Ирина
18 ИЮНЬ 15:30 #6
Ирина
Сегодня 18 а платежей нет
11
Петя
18 ИЮНЬ 13:51 #5
Петя
А за зарплату нечего не хотите сказать?
13
Светлана
18 ИЮНЬ 13:17 #4
Светлана
Одно не пойму, сидят в Думе, принимают непонятно какие законы, даже не узнав мнение людей . Нужно делать так, как удобно людям с платежами.
4
Цирк
18 ИЮНЬ 12:33 #3
Цирк
На володарке частный сектор только 17-го числа разносят. И что дальше?
28
***
18 ИЮНЬ 06:10 #2
***
Непонятно, раньше было до 25-го текущего месяца, за предыдущий. А сейчас до 15-го, а основной доход у меня после 21-го и что теперь? Все для людей?
25
Василий
17 ИЮНЬ 23:45 #1
Василий
Не знаю, как там платят в Госдуме, но у нас всегда было до 25 числа оплата, это край.. а теперь что? и нашим 15-го захочется?