Воскресенье, 20 июль 2025, 02:54

Три часа пытал жертву: брянскому извергу вынесли приговор

Три часа пытал жертву: брянскому извергу вынесли приговор

Прокуратура Дятьково поддержала обвинение по делу 18-летнего жителя поселка Бытошь, признанного виновным в незаконном проникновении в жилище, причинении тяжкого вреда здоровью, вымогательстве и грабеже.

Суд установил, что в ночь на 2 января 2025 года подсудимый и двое сообщников ворвались в дом на улице Фокина в поселке Бытошь. Они жестоко избили 37-летнего мужчину, требуя 200 тысяч рублей, а также автомобили «Тойота-Корса» и «ГАЗ-3302», и два жилых дома.

Избиение продолжалось три часа, в течение которых они заставляли жертву оформлять документы на передачу имущества.

38-летняя жена потерпевшего пыталась остановить насилие, соглашаясь выполнить любые требования. Преступники также похитили спиртное и продукты.

В результате избиения мужчина получил тяжкие телесные повреждения, включая закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщили в прокуратуре Брянской области, суд приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

В региональном СУ СК России сообщили, что уголовное преследование двоих соучастников осужденного приостановлено в связи с их убытием в зону проведения специальной военной операции.

Ранее мы сообщали, что брянского отмывателя миллиардов отправили за решетку.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Твердунов...
18 ИЮНЬ 12:27 #2
Твердунов...
Таким зверям только пулю в лоб! За такой минимальный срок ,ручку позолотили!
6
123
18 ИЮНЬ 11:54 #1
123
тупые, озлобленные, агрессивные yроды, неужели было изначально не понятно, что поймают и накажут.