Вторник, 11 март 2025, 10:01

Руководство брянской полиции обвинили в коррупции

20627
Руководство брянской полиции обвинили в коррупции

В руководстве брянской полиции назревает коррупционный скандал. Об этом сообщает издание Правда32, которое публикует письмо-обращение к брянскому депутату Госдумы Виктору Малашенко от заместителя начальника УМВД - начальника полиции по городу Брянску Сергея Недозора. 

Последний фактически обвиняет руководство регионального УМВД в коррупции и готов ответить, если обвинения не подтвердятся. По словам Недозора, он вместе с коллегами документировал деятельность преступной группы, в которую, как выяснилось, входили сотрудники полиции, в том числе и из руководящего состава. 

После этого, как пишет Недозор (на нижнем фото), его начали прессовать: взломали кабинет, пытались вскрыть сейф. Начальник полиции г. Брянска Широбоков якобы дал Недозору указания прекратить проверку по делу, в котором оказалось около 2 тысяч потерпевших и многомиллионный ущерб. 

Автор письма также рассказал, что передал материалы дела руководителю регионального УМВД, генерал-майору Валентину Кузьмину. Однако тот распорядился провести проверку в отношении Недозора и его коллег.

В итоге группе сотрудников из 6 человек закрыли доступ к материалам. Недозор уверен, что проверка была проведена предвзято, также он пишет, что причастные к преступлениям сотрудники продолжают работать в органах.

Полицейский готов ответить за свои слова: он обещает уйти в отставку, если сведения не подтвердятся. 

Корреспондент "БрянскToday" попытался позвонить по указанному в письме телефону, однако номер не отвечает...

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

58
Вальдемар
12 АВГ 14:20 #12
Вальдемар
Молодец, смелое решение , открыто в глаза всё сказал!!! А не прячется как очковая кобра!!!
46
DXR
12 АВГ 14:15 #11
DXR
Дзержинского надо поднимать из могилы, чтоб перья летели с нынешних прихвостней "смотрящих" 20-ть с лишнем лет за разграблением страны, народа и зарабатывающим при этом ПЕНСИИ не сравнимые с людьми за чей счет они жируют бездельники ряженные, "хероии" перестройки воровства и предательства ...
61
???
12 АВГ 13:56 #10
???
Шайка из вышепоставленных лиц умвд явно ему жизни не дадут. Их всех разом надо увольнять со своих постов!Почувствовали себя в своих креслах Господом Богом.Гнать в шею всех!
28
гость случайный
12 АВГ 13:45 #9
гость случайный
А Недозор ли это письмо писал? Может он и вовсе о нём ничего не знает, о письме то... Это же приговор собственноручно подписанный.
36
гость случайный
12 АВГ 13:40 #8
гость случайный
Тополь-М
а почему не в прокуратуру? СБ? ФСБ? причем тут депутат , чем он может помочь, кроме своего депутатского запроса?
справедливо подмечено +100500
0
Orli
12 АВГ 13:37 #7
Orli
Как что за дела. Не может такого быть.
73
Мягчило Андрей
12 АВГ 13:26 #6
Мягчило Андрей
Жаль этого Недозора((. Не дадут теперь ему жизни эти кузьмины и его прихвостни. А ситуация в области в органах и правда удручающая. Смотришь, кто в области самые большие и крутые дома строит-тещи и родичи полицаев, кто владеет прибыльными нежилыми помещениями-они же...Перечислять можно бесконечно, и от этого простому гражданину становится только тяжелее на душе((
65
Fifa
12 АВГ 13:06 #5
Fifa
Речь идет о незаконном взывании штрафов, когда деньги поступали не в государственные структуры, а на счета дружественных коммерческих организаций?
40
Виктор Викбен
12 АВГ 13:03 #4
Виктор Викбен
Коррупция есть...
Недорозу скоро не спать и не есть...
63
Тополь-М
12 АВГ 13:00 #3
Тополь-М
а почему не в прокуратуру? СБ? ФСБ? причем тут депутат , чем он может помочь, кроме своего депутатского запроса?
59
Наталья
12 АВГ 12:57 #2
Наталья
Рыба гниет с головы!
17
ВладимирВладимирович
12 АВГ 12:37 #1
ВладимирВладимирович
Порядочный человек берёт взятку в одном-единственном случае - когда представляется случай.
© Габриэль Лауб