Суббота, 6 декабрь 2025, 07:09

ВСУ ведут подготовку к вторжению на границе с Брянской областью

ВСУ ведут подготовку к вторжению на границе с Брянской областью
Теперь о возможном прорыве вещает телеграм-канал «Рыбарь».

ВСУ ведут подготовку к вторжению на границе с Брянской областью. Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь».

Опубликован очередной отчет - по состоянию на 15:00 15 августа. Пост назвали «Угрозы под Брянщиной». Заявляется о «росте напряженности на границе с Брянской областью на северо-украинском участке фронта».

Утверждается, что в 20 км от госграницы на линии Белая Березка - Суземка российские военные обнаружили и уничтожили пусковую установку M142 HIMARS. Причем участок этот, как утверждается, спокойный, а высокоточный ракетный комплекс - дефицитный.

По данным канала, ВСУ усилило участок напротив Суземского района (рубеж Старая Гута - Середина-Буда). Речь идет о 104-й отдельной бригаде территориальной обороны и Силах специальных операций (ССО Украины). Туда же якобы прибыли дополнительные расчеты FPV. Кроме того, дополнительные силы и средства перебрасываются западнее (участок напротив Климовского района).

«Противник считает Брянский участок границы самым слабо укрепленным. При этом наличие густой лесистой местности делает направление очень удобным для диверсий и вылазок», - предполагают эксперты.

Существует и одна версия. Потенциальный удар на Брянском направлении может стать не главным, а отвлекающим. В действительности же прорыв может произойти в Белгородской либо Курской области.

Ранее о готовящемся наступлении заявлял и военкор Юрий Котенок.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Александр
16 АВГ 13:57 #3
Александр
В очередной раз возникают вопросы- Если всем известно о скоплении врага на определённом участке, недалеко от границы, почему не уничтожить искандерами или другими средствами? Чего ждём?
1
Филин
16 АВГ 01:14 #2
Филин
Тупорылый ресурс
2
Евгения
15 АВГ 20:28 #1
Евгения
И сколько на все смотреть будут?Курска мало было?