Среда, 24 апрель 2024, 01:20

Проклятое место: в Брянске очередное ДТП на улице Куйбышева

9799
Проклятое место: в Брянске очередное ДТП на улице Куйбышева
Машины бьются почти ежедневно из-за отсутствия разметки

Сегодня, 25 августа, в Бежицком районе Брянска на улице Куйбышева произошла очередная авария (на верхнем фото). Перевернулся автомобиль. Подробности пока неизвестны. Зато известно, что за последние несколько дней на этом месте произошло то ли 6 то ли 7 ДТП.

Местные жители уже сбились со счета. Они говорят, что на уложенном недавно асфальте нет разметки, отсюда и аварии.

Люди бьют тревогу в соцсетях. Процитируем жительницу одного из близлежащих домов: 

"Нужно обратиться в автоинспекцию: нет ни знаков, ни разметки на перекрестке Куйбышевой и Смольной. Звонила сегодня на тв, вопрос меня "убил" - а вы про правило помехи справа знаете. Знаю, 15 лет за рулем. Проблема в том, что когда едешь по ул. Смольной правую сторону просто не видно, особенно если двигаешься с 22 съезда.

Вынужден хотя бы нос высунуть на дорогу , а те кто едет по новому асфальту на Куйбышевой, считают, что они по главной..."

Между тем власти получают благодарственные письма за отремонтированную дорогу и, похоже, не замечают проблему. 

Напоминаем, что с 1 сентября начинается учебный сезон, по этой дороге дети пойдут в школу... 

Редакция "БрянскToday" убедительно просит чиновников и сотрудников ГИБДД отреагировать на ситуацию. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
ЖивуНаСмольной
28 АВГ 14:47 #35
ЖивуНаСмольной
Сегодня опять авария,с перевёрнутой машиной и это уже после того как повесили знаки(кстати их сегодня и вешали)!!!знаки вопроса не решили.так как они в кустах и за деревьями которые мешают обзору!а скоро будет картина по страшнее так как там очень много детей ходит
10
032
27 АВГ 11:05 #34
032
vit
А с сентября Вам необходимо посещать школу, а не ходить там, где "начнутся человеческие жерьвы"...
А водителям, которые там катаются, не помешало бы вспомнить правила проезда нерегулируемых перекрестков и нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог.
-4
Виктор
27 АВГ 10:58 #33
Виктор
Аллекс
А с сентября там начнутся человеческие жерьвы потому что:
1 тротуара НЕТ
2 освещения НЕТ
3 видимость из за всяких кустов и деревьев отвратительная
4 знаков НЕТ
5 разметки НЕТ
6 ГИБДД ни разу не было.
А с сентября Вам необходимо посещать школу, а не ходить там, где "начнутся человеческие жерьвы"...
-5
Ого
26 АВГ 19:57 #32
Ого
Уважаемый "Брянск Тудей"! Дискуссия идёт важная для людей и города. До Первого сентября осталось всего ничего. Надо позаботиться о порядке со знаками, кустами, разметками, пешеходными дорожками и т.п.Не может ли редакция походатайствовать перед ГИБДД и г-ном Тулуповым о срочном реагировании на предложения людей? Все недоработки нужно срочно исправлять!А то мы тут говорим, а они никак пока не откликнулись. Ни словом, ни делом.Игнорируют, что ли?
-1
Аллекс
26 АВГ 16:40 #31
Аллекс
А с сентября там начнутся человеческие жерьвы потому что:
1 тротуара НЕТ
2 освещения НЕТ
3 видимость из за всяких кустов и деревьев отвратительная
4 знаков НЕТ
5 разметки НЕТ
6 ГИБДД ни разу не было.
6
Dry Digger
26 АВГ 12:15 #30
Dry Digger
kuzya0703
Ого
Ну так всё нужно делать комплексно! Всю разметку, все знаки должно были сделать одновременно с накаткой асфальта!Проблема действительно в головах! Надо приучать людей к порядку: знаки,штрафы, строгость ... У нас сейчас бесшабашность захлёстывает, а надо спрашивать!Иначе ведь докатимся до абсурда:электричество бьёт током - надо отменить, самолёты могут упасть - не летаем, на железной дороге можно попасть под поезд - разбираем рельсы... :eek:
Вот именно, проблема в голове... у тебя. Кладем асфальт, рисуем разметку, а через неделю будут вопить, что вооот, снова отмыли быбла, т.к. к тому времени от разметки ничего не останется. Асфальт перед нанесением разметки должен 2 недели отлежаться, т.к. он "жирный" по своей сути и ни одна краска к нему не пристанет... Диванные эксперты... мля..
То есть разметки нет, потому что ждут 2 недели? Да не смешите меня! Едешь по дорогам, месяц после ремонта, 2 - так даже осевую не нарисовали!! Сходу назову не одну и не 2, да тот же выезд из бежице на брянской пролетарской - где там поток встречный, да хрен его знает, про полосы вообще молчу!
3
Сергей
26 АВГ 11:39 #29
Сергей
Мимо_шел
Если боишься - пиши письма в газету Гудок и жди. Молча.
Блин, все плохо, но вот что-то сделать самому - всегда тыШШа отмазов...

ЗЫ. Мысли в тему. Приехал недавно из отпуска, был на югах. В первый же вечер понял, что мне стало стремно ездить по Брянску. По горам ездил спокойно, ночью с местными гоняли для удовольствия, а вот в равнинном родном городе идешь каждую секнду в напряге: темно, обочины заросшие, разметки нет в принципе, ничего и никого не видно...
Если что-то делать самому, то надо по уму, хотя бы спрашивать разрешения.
Кроме того, из-за того что здесь, в Брянске, тоже как и вы на югах, гоняете для удовольствия и получаются ДТП.
-2
Мимо_шел
26 АВГ 11:00 #28
Мимо_шел
Сергей32
Мимо_шел
А самому их порубить не?
А потом повестка в суд. И узнаешь, что на тебя подал иск собственник земли, и данные кусты(дерево) были памятью об умершем родственнике, и что с тебя могут взыскать n сумму.
Если боишься - пиши письма в газету Гудок и жди. Молча.
Блин, все плохо, но вот что-то сделать самому - всегда тыШШа отмазов...

ЗЫ. Мысли в тему. Приехал недавно из отпуска, был на югах. В первый же вечер понял, что мне стало стремно ездить по Брянску. По горам ездил спокойно, ночью с местными гоняли для удовольствия, а вот в равнинном родном городе идешь каждую секнду в напряге: темно, обочины заросшие, разметки нет в принципе, ничего и никого не видно...
7
Слепаков. не Семен
26 АВГ 10:41 #27
Слепаков. не Семен
Похоже сотрудники отдела безопасности движения вообще не работают. Есть еще аварийное место, где улица Сахарова выходит к Смоленской дороге. Бьются через день. Иногда очень сильно. И по сей день ни чего не делается.
4
ируня
26 АВГ 10:33 #26
ируня
Просто надо пару исков в суд на тех, кто ответственный за кусты, обзор дороги и т. д. Я бы на месте виновника ДТП (а лучше объединиться двум, трем ...) так и сделала, поверьте в этот же день будут и знаки и кусты вырублены и, возможно, даже лежачий полицейский....
11
ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
26 АВГ 10:14 #25
ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ЖивуНаСмольной
Вчера две аварии ,сегодня ещё одна(ланд крузер не уступил ауди,хотя должен был)за две недели 7 штук! У нас проблема действительно в голове!там носятся как угорелые и в эту секунду не возникает даже мысли сбавить скорость на перекрестке!как в самой первой аварии женщина кричала что она по главной ехала и ей должны были уступить, она же ехала прямо! Решит вопрос только знак,где главная а где втростепенная дорога!ещё кусты надо спилить они весь обзор закрывают,даже если очень хочешь уступить
А ПДД соблюдать не нужно.Это частный сектор-дети .прохожиее -какая скорость должна быть. А ссли прохожего сбили-бы -тоже объяснять ,что по главной "ездуля" и ли" ездун" ехал. Видимость плохая-соблюдай скоростной режим ,в ПДД все прописано.
И действительно: в нашем городе все виноваты : ГИБДД,плохой и хороший асфальт,наличие и отсутствие разметки, солнце и дождь,зима и лето -только люди правы в любой ситуации.
7
Виктор
26 АВГ 09:24 #24
Виктор
В нашем городе виноваты все: ДПС, администрация, разметка, знаки, кусты, асфальт - все, кроме тех, кто "ездить не купил"...
4
yta
26 АВГ 08:41 #23
yta
Владимир Семёнович
Поймите, люди, не место совершает ДТП, а человек за рулём. И если там есть кусты, то кусты статичны, а машина в движении. И ею руководит человек за рулём. Виноват только водитель, а не природа и не место.
В таком случае, почему на других перекрестках нет аварий каждый день?
6
Афк32
26 АВГ 08:36 #22
Афк32
Удивляет позиция Брянской ГИБДД, у них ни одного ДТП 25 августа не случилось. Может в этом собака зарыта?
10
Владимир Семёнович
26 АВГ 08:33 #21
Владимир Семёнович
Поймите, люди, не место совершает ДТП, а человек за рулём. И если там есть кусты, то кусты статичны, а машина в движении. И ею руководит человек за рулём. Виноват только водитель, а не природа и не место.