Пятница, 5 декабрь 2025, 23:32

Эксперт прогнозирует брянцам рост цен на вторичное жилье

Эксперт прогнозирует брянцам рост цен на вторичное жилье
Эксперт спрогнозировал рост цен на вторичное жилье в России на 10–12% в 2026 году.

Руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов в интервью «Газете.Ru» заявил, что в следующем году стоимость квартир на вторичном рынке вырастет чуть выше уровня инфляции. По его словам, снижение ключевой ставки позволит во второй половине года запустить кредитование по рыночным ставкам, что увеличит спрос на 15% при сохранении текущего объема предложения.

Подорожание вторичного жилья уже наблюдается в текущем периоде: по данным портала «Мир квартир», в третьем квартале 2025 года цены выросли в 53 городах России в среднем на 1,5%. Ранее депутаты также анонсировали предстоящие изменения в правилах сделок с недвижимостью.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Ллг
21 ОКТ 05:47 #3
Ллг
Жить все лучше и веселей! Россия - страна чудес!
2
Разин
21 ОКТ 00:05 #2
Разин
Частичное ,в умерших деревнях...
-3
выход один
20 ОКТ 20:41 #1
выход один
покупать первичное