Понедельник, 15 декабрь 2025, 16:10

В Брянске открыли памятник народным художникам Ткачёвым

В Брянске открыли памятник народным художникам Ткачёвым
Братья Ткачёвы – уроженцы Брянской земли, внёсшие значительный вклад в культуру региона и страны.

В Бежицком районе Брянска состоялось торжественное открытие памятника народным художникам СССР, академикам Российской академии художеств Алексею Петровичу и Сергею Петровичу Ткачёвым. Братья Ткачёвы – уроженцы Брянской земли, внёсшие значительный вклад в культуру региона и страны.

В церемонии открытия принял участие губернатор Александр Богомаз, а также дочь и внучка художника Елена Алексеевна и Мария Владимировна Ткачёвы; автор памятника, народный художник РФ Андрей Балашов; архитектор Дмитрий Друганов. 

Символично, что памятник открыт в юбилейный год – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и год 100-летия со дня рождения Алексея Петровича Ткачёва, а также 30-летия музея братьев Ткачёвых. 

- Братья Ткачёвы были не только талантливыми людьми и великими художниками, каждый из них внес свой вклад в Великую Победу. Алексей Петрович работал на военном заводе, Сергей Петрович прошел дорогами войны, был ранен. Они принадлежат эпохе великого поколения Победителей, которое защищало нашу страну, развивало ее по различным направлениям, - отметил губернатор Александр Богомаз.

Губернатор поздравил собравшихся со значимым для региона событием, выразив глубокую признательность родным и близким братьев Ткачёвых, а также всем тем, кто вносит неоценимый вклад в культурное развитие Брянской области.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Семен
30 ОКТ 18:09 #4
Семен
Хватит уже памятников
0
Ольга32
30 ОКТ 13:27 #3
Ольга32
Благодарность тем, кто принимал участие в проектировании, строительстве и установке памятника.
12
Озимандиас
30 ОКТ 13:07 #2
Озимандиас
У него район отжимают, а он памятники открывает.
5
Кропот
30 ОКТ 12:52 #1
Кропот
В их картинах оживает наша история, наша память и душа русского народа. Мы благодарны за их верность жизненной правде и за их любовь к Родине. Памятник станет украшением Брянска и музея братьев Ткачёвых, напоминая жителям о выдающихся личностях.