Среда, 21 январь 2026, 13:26

В Фокино несовершеннолетние живодеры забили котенка до смерти

В Фокино несовершеннолетние живодеры забили котенка до смерти

В поселке Фокино Дятьковского района произошел трагический инцидент, вызвавший широкий резонанс в социальных сетях. Как рассказали волонтеры АНО «ПЖ «Волонтёры 32», 8 ноября на улице Привокзальной двое подростков, 14 и около 10 лет, избили трехмесячного котенка. По словам очевидцев, старший из подростков наносил удары котенку, а младший наблюдал за происходящим. Животное, весившее всего 1,4 кг, с криками от боли было найдено неравнодушной девушкой, которая отвезла его в ветеринарную клинику.

Котенку, получившему имя Афоня, был поставлен диагноз: смещенный перелом берцовых костей. Несмотря на успешно проведенную операцию 13 ноября, состояние котенка ухудшилось, и 18 ноября он скончался в результате отека легких, вызванного стрессом и сердечно-легочной недостаточностью.

Несмотря на поданное заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела было отказано. В постановлении об отказе утверждается, что подросток лишь хотел «подкинуть котенка с дороги в кусты», а роль младшего брата и третьего свидетеля вовсе не была учтена.

Этот случай вызвал волну возмущения среди жителей Брянской области, призывающих прекратить оправдывать жестокое обращение с животными и привлечь виновных к ответственности.

К слову, этот случай не единственный в Фокино. В ноябре мы уже писали о том, что в этом населенном пункте на улице Карла Маркса 4 подростков пинали кошку ногами и пытались натравить на нее собаку. К счастью, этот ужас заметила неравнодушная местная жительница и отогнала извергов от измученного животного. Кошка была спасена. 

Жительница Рогнедино пойдет под суд за поджог пчелиных ульев.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Старый милиционер
06 ДЕК 11:56 #5
Старый милиционер
В связи с деградацией милиции в полицию, вынесение подобного решения по заявлению закономерно. Милиция была нацелена на борьбу с правонарушениями и преступностью, тогда как в полиции зачастую руководствуются принципом: видишь жулика - отойди. В милиции день и ночь была открыта дверь, чтобы каждый попавший в беду мог обратиться за помощью, а сейчас служители правопорядка сидят за большими заборами с колючей проволокой и на все обращения лениво строчат отказные материалы... Не верите, попробуйте зайти в любой отдел полиции, тот еще квест...
2
Иван петрович
06 ДЕК 11:31 #4
Иван петрович
Ещё будет обращение к директору школы 39! Как Вы воспитываете таких учеников,как Ваш Мешков?
3
Петрович
06 ДЕК 11:26 #3
Петрович
Как мне стало известно в этом инциденте последнее слова поставит Александр Бастрыкин!
4
06 ДЕК 11:19 #2
Житель
В бежице по ул Куйбышева не так то давно группа малолеток вскрыла микроавтобус стоявший на стоянке около жилого дома и монтировкой варварски разбила его полностью. Взрослые проходившие при акте уничтожения авто, как показала камера просто отворачивались! ПДН к этому инциденту отнеслись холодно! Но ещё прокуратура не сказала свое слово!
. Так эта история всем известна! Там действовал подросток Мешков учащийся 39 школы со своими друзьями! А почему это дело не доведено до финала,все упёрлось в отца Мешкова он очень богатый предприниматель! И получается у кого деньги ,у того и власть!
2
Житель
06 ДЕК 11:10 #1
Житель
В бежице по ул Куйбышева не так то давно группа малолеток вскрыла микроавтобус стоявший на стоянке около жилого дома и монтировкой варварски разбила его полностью. Взрослые проходившие при акте уничтожения авто, как показала камера просто отворачивались! ПДН к этому инциденту отнеслись холодно! Но ещё прокуратура не сказала свое слово!