Воскресенье, 7 декабрь 2025, 22:31

Брянцев предупредили о двух магнитных бурях

Брянцев предупредили о двух магнитных бурях
«Штормить» будет 7 и 8 декабря.

Жителей Брянской области предупредили о двух магнитных бурях. «Штормить» будет 7 и 8 декабря.

Прогноз дали в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН. Показатель геомагнитной активности (К-индекс) достигнет пяти баллов. Это соответствует слабой магнитной буре, класса G1.

Так, «штормить» будет дважды. Сначала вечером 7 декабря - примерно с 21:00 до полуночи. Затем возмущения пойдут на спад (К-индекс снизится до трёх баллов). Однако затем ожидается вторая волна «геоактивности» - в промежутке с 06:00 до 09:00 понедельника, 8 декабря.

Магнитные бури могут отразиться на самочувствии метеозависимых брянцев. Примеры симптомов: головная боль, скачки давления, потеря аппетита, снижение работоспособности.

Также в регионе действует погодное предупреждение от Гидрометцентра. И жёлтый уровень опасности.

Фото: скриншот, сайт xras.ru.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Надя
07 ДЕК 17:07 #1
Надя
Я устала от головной боли!!!