Пятница, 26 апрель 2024, 04:31

Под Брянском на стоянке Виноградова произошел акт вандализма

4475
Под Брянском на стоянке Виноградова произошел акт вандализма
Неизвестные негодяи разбили стенд на штабной землянке

О происшествии редакции "БрянскToday" рассказал по электронной почте координатор Патриотического центра БГТУ "Стоянка  А.Виноградова" Игорь Демиденко.

Он рассказал, что 1 сентября сотрудники областного краеведческого музея, проводившие на "Партизанской Стоянке А. Виноградова " для учащихся Брянского Лицея № 1 театрализованную экскурсию, обнаружили разбитый стенд на штабной землянке.

Между тем по словам Демиденко, еще 27августа во время уборки и подготовки к экскурсиям стенд был целым и невредимым.

Также координатор рассказал, что месяцем ранее на Стоянке исчез поклонный крест, злоумышленники не найдены.

Поисками вандалов, разбивших стенд, также занимается полиция. 

ФОТО Игорь Демиденко

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Иван Мужик
05 СЕН 07:33 #11
Иван Мужик
Опять "ОПГ Псевдопатриотов" постаралось, сначала спер памятник который сам установил вдоль дороги на месте музея на стоянке партизан Виноградовцев, пропиарился по всем каналам с пеной у рта рассказывая что фашисты вернулись, это наверно после проигранного суда с Богомоловой, через пол года восстановил, и опять по всем каналам, сейчас опять как бы на месте спертого памятника на круге установил новый, как позже оказалось старый он сломал потому что не понравился, и выложил видео в ютуб, теперь вот стенд сам сломался а этот деятель летит устанавливать новый. И откуда стока бабла у это ветерана Куликовской битвы?
2
Иван Мужик
04 СЕН 16:26 #10
Иван Мужик
че каменты удалете, вроде все написано воспитанно по существу, вы лучше статью глупую удалите, а то слухи и сплетни собираете. Ладно исправлю автора дурочка на брехуна, и ошибка грамотические по тексту
4
васек
04 СЕН 13:40 #9
васек
Пол страны дегенератов крест сперли, табличку разбили!!!
Как тут может быть чисто и красиво...
6
__ __
04 СЕН 10:20 #8
__ __
alvares75 а на чем по-вашему представлять историческую информацию в таком месте? На мраморных плитах выбивать? Посмотрите на размер, объем информации и количество фотографий и соотнесите с необходимыми для этого финансовыми вложениями. Это не под силу нашей области. Это информационный стенд для детей, молодежи, тех людей у кого нет времени получать информацию в архивах и в библиотеках, для туристов, которые не знают подробностей о партизанском движении на Брянщине и будучи на этом легендарном месте не ощущать себя как на прогулке в обычном лесу, не гадать откуда взялись там землянки, кто там воевал, а узнать хотя бы немного из таких информационных стендов.
2
Кардэс
04 СЕН 10:17 #7
Кардэс
Илья_1981
всегда присутствует один и тот же человек (который ведет себя очень странно - невероятно фанатично), не помню его фамилию, на "п" начинается.
может быть в те далекие, суровые годы, Герой партизан, не промахнулся в родственника, странно ведущего себя человека? Вендетта?
6
IRINKA
04 СЕН 10:11 #6
IRINKA
А рядом стоит стенд, из такого же материала, с фотографиями партизан. Он не поломан, может кому-то помешал именно этот стенд. Вандалы, если ломают, то ломают все, что рядом находится, а не избирательно. Вблизи стенда нет поломаны веток и деревьев, а это значит не стихия потрудилась.
6
IRINKA
04 СЕН 10:07 #5
IRINKA
COMMENT_TEXT_QUOTE
Эта хрень пластиковая грозы не переживет - в вандалы грозу объявлять будете?
Только когда в Брянске было еще этим летом объявлено штормовое предупреждение стенд выстоял, и вообще стоит там уже несколько лет. А тут вдруг с пустого места разбился. Тем более, что почему-то основные повреждения на фотографиях Виноградова А.И. и его семьи. Меткая стихия разигралась в партизанском лесу!
3
IRINKA
04 СЕН 10:03 #4
IRINKA
Что за очередные диверсии на стоянке Виноградова? Когда это уже закончится? В стране - подъем патриотизма, а у нас вандализма? Кто это делает? Чей заказ?
5
Илья_1981
04 СЕН 09:59 #3
Илья_1981
В предыдущем комментарии правильно подмечена ситуация на стоянке партизанского соединения А.И. Виноградова, только еще хочется отметить, что на всех странных открытиях новых, измененных памятниках всегда присутствует один и тот же человек (который ведет себя очень странно - невероятно фанатично), не помню его фамилию, на "п" начинается. И все бы ничего, только уж очень часто пропадают старые памятники и стенды, и уже простые люди начинают замечать, что информация на "новых" изменена. Вопрос зачем и почему?
6
__ __
04 СЕН 09:53 #2
__ __
Что-то в последнее время наблюдается тенденция уничтожения имеющихся памятников, стендов, а в дальнейшем их востановление с корректировками (новыми фамилиями, новой информацией), вот только возникает вопрос о достоверности данной (новой) информации. Уж очень эта ситуация похожа на Украинскую.
-3
Саня
04 СЕН 07:58 #1
Саня
Это не стенд. Это это макет стенда за три копейки.
Сколько можно халтуру ставить на памятнике исторического значения.