Суббота, 20 апрель 2024, 00:11

В Брянской области сократилось употребление алкоголя

4153
В Брянской области сократилось употребление алкоголя
На взрослого в прошлом году пришлось по 6,4 литра спиртного

Брянскстат опубликовал алкогольную статистику за 2014 года. Наш регион находится на десятом месте в ЦФО по употреблению горячительных напитков. В среднем на душу населения приходится 6,4 литра спиртного, при этом,как сообщает ИА "НашБрянск.ru", по России эта цифра достигает 7,6 литра.

При этом, еще в 2012 году на взрослого брянца приходилось по 8 литров спиртного. Согласно данным статистики, за прошлый год наши земляки купили  по 7,8 литра водки, 10,4 - вина, 0,6 - коньяка, 1,7 - шампанского.

На каждого из них в 2014 году пришлось по 61,8 литра пива.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
тихушник
09 СЕН 08:42 #18
тихушник
Бывает лож, наглая лож и статистика. Покупать,да, стали меньше.Но НЕ пить.
4
Читатель
08 СЕН 14:20 #17
Читатель
Алкоголя, приобретенного в магазинах. Сколько люди пьют спиртного домашнего производства статистика не знает
1
Петин
08 СЕН 12:59 #16
Петин
Поручик. Я неправильно отождествляю технический спирт и метиловый? В чем моя ошибка на ваш взгляд? Метиловый НЕ технический?
3
Учитель словесности
08 СЕН 12:54 #15
Учитель словесности
Каюсь: утверждая, что лживее синоптиков только политики, совсем забыл про статистиков. Вот кто по лживости - на уровне политиков!
8
Петин
08 СЕН 12:00 #14
Петин
Пить стали больше, больше жидкостей всяких на спирту с добавками, отдушками технических, тот же коньяк самопальный, что туда кроме спирта, хоть и плохо очищенного добавляют для ароматизации и цвета? Или вискарь левый? Красители же льют какие то и для запаха что то....Что за вино в картонных коробках, ну не фасуют вино в тетрапаки, ни один вин завод... пришла цистерна куда то, перелили в канистры и фасуют в "гараже" в неизвестно из чего сделанные пакеты, что там внутри картона, чтоб он не намокал?
13
грузчик
08 СЕН 11:53 #13
грузчик
Просто сейчас севухи не учтеной пить стали больше из киосков, в которых вроде как торговать спиртным запретили. А вообще наша область 1 по смертоности от алкоголя в России
10
Петин
08 СЕН 11:14 #12
Петин
местный житель
Народ травится разведенным техническим спиртом - точек этих по городу полно, и что самое больше полицейские могут сделать, так это при контрольной закупке составить протокол и штраф две тысячи рублей!, но чужим, непроверенным эти шинкарихи пойло не продают
А какой технический? Метиловый? Так там и со ста грамм точно окочуришься, а мож и 50 хватит (((( А гидролизный (из древесины), но наш)))) этиловый, сивухи там много, тяжело идет, но приемлемо ))))))... помереть от него трудно, не, ну ежли перепьешь, так эт от любого суперконьяка )))) Чего написал? Меня всю жизнь смущали слова "технический спирт", о каком речь? Метиловый - на тот свет почти гарантированно, а этиловый, хоть и гидражка - еще траву потоптать можно, а какой нибудь изопропиловый - это надо еще найти постараться такой ))))
8
добрый либерал
08 СЕН 11:05 #11
добрый либерал
1234
Если кто-то знает - какова себестоимость одного литра самогонки ?
саха + дрожжи, газ - 600р, выход 9 литров. Себестоимость 0,5 = 33 рубля 33 копейки. Я бы вообще разрешил продавать лицензии на домашнее пиво, самогон, наливки. Но если раз взяли пробу, а там кирюша с красителями то на йух и на общественные работы на полгода.
9
Кардэс
08 СЕН 10:53 #10
Кардэс
1234
? А может бизнес наладить ?
делайте напиток для личного потребления, не портите карму ни себе. ни окружающим.
4
Наталья
08 СЕН 10:37 #9
Наталья
Народ травится разведенным техническим спиртом - точек этих по городу полно, и что самое больше полицейские могут сделать, так это при контрольной закупке составить протокол и штраф две тысячи рублей!, но чужим, непроверенным эти шинкарихи пойло не продают
12
Малыш
08 СЕН 10:37 #8
Малыш
статистика некорректна, не учтены данные гаражных продаж!))
9
1234
08 СЕН 10:25 #7
1234
Офигеть как круто ! Всем спасибо за информацию . Сейчас срочно начну искать аппарат . А какой лучше дорогой или дешевый ? А может бизнес наладить ?
8
Кардэс
08 СЕН 10:05 #6
Кардэс
1234
Если кто-то знает - какова себестоимость одного литра самогонки ?
с 10 литров браги 3 л сэма. Ингредиенты один к трем. Считай.
7
bI
08 СЕН 10:05 #5
bI
просто все в гаражах закупают алкоголь )
15
Петин
08 СЕН 10:03 #4
Петин
1234
Если кто-то знает - какова себестоимость одного литра самогонки ?
Максимум стоимость кила )))) сахара и ста грамм дрожжей, остальное - твой труд... и это будет неплохой продукт ))))