Четверг, 15 январь 2026, 10:53

Богомаз: над Брянской областью сбили две ракеты «Нептун»

Богомаз: над Брянской областью сбили две ракеты «Нептун»
Сейчас на местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о том, что российские силы ПВО отразили ночную атаку на территорию региона. Помимо уничтожения 6 вражеских БПЛА самолетного типа, над регионом сбили две управляемые ракеты большой дальности «Нептун». 

«Прошедшей ночью враг совершил попытку комбинированной атаки по территории нашей области», — написал Богомаз в своем Telegram-канале.

Пострадавших в результате атаки, к счастью, нет. Однако в Брянском районе повреждено остекление в многоквартирном доме, фасад и остекление административного здания. В Фокинском районе Брянска поврежден фасад и кровля в жилом доме.

Как сообщил глава региона, сейчас на местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы.

Брянская область пережила 31 минуту ракетной тревоги.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Стpaнa  дypaков
15 ЯНВ 10:15 #1
Стpaнa дypaков
Как это можно проверить?